长征中心小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
入学通知书
长征中心小学 2012.06.13 ?次阅读
___长征中心小学____学校网上咨询(投诉)答复情况表
咨询问题  您好,请问入学通知书是学校方面发出还是居委会发出?我女儿今年满足上学条件,我们就住在学校对面的小区,但没有上海市户口,请问可以收到入学通知吗?
咨询人姓名或身份  严小艳 咨询时间  2012-5-12
答复部门  教导处 答复时间  2012-5-16
答复记录
家长你好,学生入学告知书发放(户籍为依据),学校委托居委会送达到孩子户籍地址信箱,外省市孩子带好相关材料直接来校登记或备案。
版权所有 © 2007-2022 上海市普陀区教育局 长征中心小学
网站管理 统计
页面缓存:2022.09.29 22:52:41