长征中心小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
新生入学答疑
长征中心小学 2012.06.13 ?次阅读
__长征中心小学_____学校网上咨询(投诉)答复情况表
咨询问题  老师您好,我的孩子户口所在地在真光路东旺公寓的。请问是否符合招生要求,请问何时开始招生?
咨询人姓名或身份  曹麟 咨询时间  2012-3-30
答复部门  教导处 答复时间  2012-4-1
答复记录
家长你好,根据你孩子户口按照去年的招生要求是属于我校招生的,但今年的招生计划还没有公布,具体以今年新招生方案为准,招生大致为五月中旬,请多关注(教育局网站、校园网、小区招生公示)

 

版权所有 © 2007-2022 上海市普陀区教育局 长征中心小学
网站管理 统计
页面缓存:2022.09.29 23:37:40