长征中心小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
咨询明年入学一年级
长征中心小学 2010.11.17 ?次阅读
_长征中心小学_学校网上咨询(投诉)答复情况表
咨询问题  我想了解你们明年的小学一年级的招生方式:我家住在金沙雅苑2期,我和我老公房产证上有名字,但女儿没有。我们三人的户口在普陀区我婆婆处等拆迁,但有出生证和房产证对上我女儿是我们的孩子,可否入学(我女儿2004年10月出生),户口本本区,房产证本区本地块。
咨询人姓名或身份  申申 咨询时间  2010-9-9
答复部门  教导处 答复时间  2010-9-27
答复记录
根据你所提供孩子的情况,结合本校今年招生的方案,你的孩子给予登记,再根据实际招生的班额等情况,酌情解决。
版权所有 © 2007-2022 上海市普陀区教育局 长征中心小学
网站管理 统计
页面缓存:2022.01.23 11:59:50