长征中心小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
能否安排跨区入学
长征中心小学 2010.11.17 ?次阅读
__长征中心小学_____学校网上咨询(投诉)答复情况表
咨询问题  老师好,我是一名现役海军军官,驻地在杨浦区,在军舰上服役。现住在泰辰新苑,老婆和小孩的户口属长宁区,小孩04年出生,现在豪园读大班。
现在海军部队任务越来越重,经常出海执行任务,而且舰艇部队管理比较严格,平时很少能回家。考虑到接送小孩上学的交通问题,特留言咨询一下,能否明年小孩到贵校报名入学。我也知道可能会有难度,毕竟户口和现住房都不在普陀区。全家人都非常希望小孩明年能够到贵校就读,一是交通方便,便于小孩的接送,第二个原因也是主要原因,就是贵校老师经常到豪园幼儿园交流,进行幼小衔接教育,小孩如果能到贵校就读,一定能尽快完成幼童到小学生的转变。
请老师帮帮忙,需要我们做些什么,包括我部队的,家庭的。为了小孩的事情,也是为了能安心在部队服役,我再次恳请老师帮帮忙,谢谢老师!
 
咨询人姓名或身份  卢俊 咨询时间  2010-10-22
答复部门  教导处 答复时间  2010-10-26
答复记录
我们很感谢对我校的关心,我校是一所公办学校,地处人口导入区,根据目前我校的办学规模,只能解决户籍属于我们招生范围的适龄儿童入学问题,对于你孩子现在的情况,建议你的孩子去户口所在地就学。
版权所有 © 2007-2022 上海市普陀区教育局 长征中心小学
网站管理 统计
页面缓存:2022.01.28 16:20:15