长征中心小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
咨询明年小孩入学条件
长征中心小学 2010.11.17 ?次阅读
_长征中心小学______学校网上咨询(投诉)答复情况表
咨询问题  请问贵校,我女儿户口属于嘉定区真新街道,就读丰庄幼儿园,居住于丰庄路汇丰佳苑。请问如何才能就读贵校。如果方便请联系我.谢谢!
咨询人姓名或身份  陈刚 咨询时间  2010-10-18
答复部门  教导处 答复时间  2010-10-26

答复记录

我们很感谢对我校的关心,我校是一所公办学校,地处人口导入区,根据目前我校的办学规模,户籍属于我们招生范围的适龄儿童,且户口迁入时间为2011.1.1之前,我们是给予正式报名;其它如:户口晚迁、上海户籍购房在此、外省市购房在此、租房等情况,同时符合教育局相关招生要求的,我们给予登记,再酌情解决。
 

版权所有 © 2007-2022 上海市普陀区教育局 长征中心小学
网站管理 统计
页面缓存:2022.09.29 22:28:04