曹杨职业技术学校
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
曹杨职校2010年体育节荣誉
曹杨职业技术学校 曹杨职校 2010.11.04 ?次阅读

教师团体

入场式表演
商贸会展、学生处 一等奖
综合基础、总务、技培、开发 二等奖
工程技术、教务、科研 三等奖
旅游服务、校务 三等奖

拔河
工程技术、教务、科研 第一名
商贸会展、学生处 第二名

混合接力
旅游服务、校务 优胜奖
综合基础、总务、技培、开发 优胜奖
商贸会展、学生处 优胜奖
工程技术、教务、科研 优胜奖

教师单项


女子飞镖
孙自琼 第一名
李 莹 第二名
张 蔚 第三名
胡慧宁 第四名
陈美萍 第五名
周 黎 第六名
江莉莉 第六名

男子飞镖
黄显兵 第一名
黄礼元 第二名
丁 勇 第三名
潘宝友 第三名
王茂江 第五名
黄汉清 第五名
冯敦善 第五名


男子定点投篮
丁 勇 第一名
施峥嵘 第二名
黄显兵 第三名
夏培民 第四名
李校安 第五名
潘宝友 第六名

女子定点投篮
倪 丽 第一名
龚晓燕 第二名
徐志华 第三名
李晓静 第四名
夏春玲 第五名
胡慧宁 第五名
吴钰琳 第五名


学生团体
专业部优秀组织奖
旅游服务专业部
专业部特色组织奖
工程技术专业部
综合基础部
专业部组织奖
商贸会展专业部

优秀班集体
09会计班
10烹饪(1)班
09制冷
09计算机(2)班
09物流(1)班
10高复班

田径比赛班级团体总分

10烹饪(2)班 第一名
09会计班 第二名
10烹饪(1)班 第三名
09汽修(1)班 第四名
10制冷班 第五名
09计算机(1)班 第六名

入场式班级方队表演
一等奖
商贸会展专业部 09物流(1)班
综合基础部 10高复班

二等奖
旅游服务专业部 09宾服(2)班
综合基础部 09计算机(1)班
商贸会展专业部 09会计班

三等奖
工程技术专业部 09汽修(1)班
工程技术专业部 09制冷班
旅游服务专业部 10烹饪(1)班
旅游服务专业部 10烹饪(3)班

优胜奖
商贸会展专业部 09室内设计班
工程技术专业部 09汽修(2)班
综合基础部 09计算机(2)班
旅游服务专业部 09烹饪(3)班
旅游服务专业部 09宾服(1)班

广播操比赛

一等奖
商贸会展专业部 09会计班
旅游服务专业部 10烹饪(1)班
二等奖
工程技术专业部 09汽修(2)班
工程技术专业部 09制冷班
综合基础部 09计算机(2)班
三等奖
综合基础部 10计算机(1)班
商贸会展专业部 09物流(1)班
商贸会展专业部 10会计班
旅游服务专业部 09宾服(2)班
优胜奖
商贸会展专业部 10物流班
商贸会展专业部 10美术班
综合基础部 09计算机(1)班
旅游服务专业部 10烹饪(3)班
旅游服务专业部 09宾服(1)班

男子4*100米
09工程技术专业部 第一名 52”46
10旅游服务专业部 第二名 52”70

女子4*100米
09商贸会展专业部 第一名 1’08”75
10商贸会展专业部 第二名 1’09”80
男子负重接力
09工程技术专业部 第一名 35”79
09综合基础部 第二名 38”81

女子负重接力
09商贸会展专业部 第一名 36”01
10商贸会展专业部 第二名 36”11

男子足球
第一名
综 合 基 础 部
第二名
商贸会展专业部

男子篮球
第一名
商贸会展专业部
第二名
旅游服务专业部(二)

男子乒乓
第一名
旅游服务专业部
第二名
工程技术专业部

女子乒乓
第一名
旅游服务专业部

男子拔河
第一名
工程技术专业部(一)
第二名
工程技术专业部(二)

女子拔河
第一名
旅游服务专业部
第二名
综 合 基 础 部

学生个人

男子100米
09汽修(1)班 林 捷 第一名 12”02
10烹饪(1)班 范嘉裕 第二名 12”36
09汽修(3)班 姚清华 第三名 12”69
10烹饪(1)班 卢 明 第四名 13”40
10汽修(1)班 王 坚 第五名 14”00
10制冷班 王 亮 第六名 14”10

女子100米
10烹饪(2)班 张 怡 第一名 16”54
09会展班 林嘉欣 第二名 16”92
09会计班 张春霞 第三名 17”20
09宾服(1)班 赵亚楠 第四名 17”36
10高复班 王明月 第五名 17”50
09物流(1)班 孙岩雯 第六名 18”00

男子200米
09汽修(1)班 林 捷 第一名 25”07
09计算机(2)班 周 洋 第二名 26”51
09汽修(3)班 姚清华 第三名 27”23
10汽修(3)班 唐海波 第四名 27”64
10制冷班 夏振发 第五名 28”66
09计算机(1)班 张兆锦 第六名 28”90

女子200米
10计算机(2)班 曾秋秋 第一名 35”36
09会计班 谢梦娜 第二名 36”65
09会计班 张盼盼 第三名 36”91
10物流班 何佳琳 第四名 37”47
09宾服(1)班 徐悦慧 第五名 37”64
09会展班 陈诗雅 第六名 37”70

男子400米
09汽修(1)班 佟 玮 第一名 55”60
10制冷班 许 健 第二名 1’05”00
10烹饪(1)班 党亚文 第三名 1’05”20
09汽修(2)班 张 南 第四名 1’06”10
10高复班 韩明智 第五名 1’06”30
10汽修(3)班 唐海波 第六名 1’10”39

女子400米
09会计班 张春霞 第一名 1’29”40
10烹饪(1)班 许学义 第二名 1’30”05
09会计班 谢梦娜 第三名 1’30”20
09宾服(2)班 钟 丽 第四名 1’32”10
09计算机(1)班 朱婷婷 第五名 1’32”50
09烹饪(1)班 张 戴 第六名 1’34”50
男子1500米
10烹饪(1)班 党亚文 第一名 4’58”00
09汽修(1)班 佟 玮 第二名 5’06”32
10汽修(3)班 梁聪聪 第三名 5’21”00
10高复班 韩明智 第四名 5’25”51
10烹饪(2)班 范奥迪 第五名 5’32”90
09宾服(1)班 曹 帅 第六名 5’39”45
女子800米
09烹饪(4)班 李云超 第一名 3’28”48
09烹饪(4)班 李顺梅 第二名 3’28”58
09物流(1)班 刘 菲 第三名 3’34”42
09服装班 土 松 第四名 3’35”00
10会计班 丁婷婷 第五名 3’36”04
10高复班 王纯一 第六名 3’44”00
10烹饪(3)班 卢 娜 第六名 3’44”00

男子跳高
10制冷班 刘立志 第一名 1.60m
10烹饪(2)班 赵永彦 第二名 1.54m
10汽修(2)班 俞 豪 第三名 1.48m
10计算机(2)班 徐 丁 第四名 1.48m
10计算机(2)班 黄建菠 第五名 1.48m
09物流(1)班 张 伶 第六名 1.48m

女子跳高
09会展班 李汪倩 第一名 1.20m
09宾服(1)班 赵亚楠 第二名 1.15m
10美术班 李 萍 第三名 1.11m
09计算机(1)班 胡 田 第四名 1.11m

男子跳远
10制冷班 刘立志 第一名 4.80m
09烹饪(1)班 吴 佳 第二名 4.60m
09汽修(3)班 蒋 超 第三名 4.60m
10美术班 朱珈钧 第四名 4.40m
10烹饪(2)班 韩 飞 第五名 4.10m
10制冷班 潘纪明 第六名 4.00m
女子跳远
09会计班 林小惠 第一名 3.40m
09计算机(1)班 谭珏茹 第二名 3.35m
09服装班 应佳佳 第三名 3.30m
10宾服(2)班 谢海芳 第四名 3.20m
10会计班 方春燕 第五名 3.00m
10会计班 谢祺燕 第六名 3.00m

男子铅球
09制冷班 仲 华 第一名 9.85m
10烹饪(2)班 孟嘉辉 第二名 9.60m
10计算机(1)班 宋 彧 第三名 9.33m
10物流班 张 昊 第四名 9.29m
09制冷班 谢江彬 第五名 8.9m
09烹饪(2)班 陆昶烨 第六名 8.79m

女子铅球
10烹饪(2)班 詹道静 第一名 6.20m
10烹饪(2)班 张 宇 第二名 5.74m
10烹饪(1)班 许学玉 第三名 5.60m
09宾服(2)班 李 艳 第四名 5.60m
09计算机(1)班 谭珏茹 第五名 5.28m
10会计班 胡莉丽 第六名 4.96m

男子定点投篮
10计算机(2)班 邵伟伟 第一名 9分
09会计班 林智辉 第二名 7分
10计算机(1)班 杨钦唱 第三名 6分
10物流班 乔 治 第四名 6分
09计算机(1)班 袁贝贝 第五名 5分
10计算机(1)班 杨燕泽 第六名 4分

女子定点投篮
10会展班 王佳仪 第一名 4分
09会展班 林嘉欣 第二名 3分
09汽修(2)班 陈 娟 第三名 2分
09计算机(2)班 谭雅欣 第四名 2分

男子定点射门
09物流(1)班 汤冰清 第一名 8分
10烹饪(3)班 唐永杰 第二名 8分
10制冷班 许健 第三名 7分
10制冷班 王亮 第四名 7分

节标设计

一等奖
09室内设计班 刘春梅

二等奖
09室内设计班 陈琼琳

三等奖
09室内设计班 张兴中

摄影作品
一等奖
09会计班 杜宏威
10美术班 孙德雯

二等奖
09物流(1)班 汤冬冬
09制冷班 王 睿
10汽修(2)班 沈明捷

三等奖
09汽修(2)班 陈 娟
10烹饪(3)班 张立微
10美术班 孙德雯
09物流(2)班 唐 丽

优胜奖
09宾服(1)班 李诗蕴
09物流(2)班 高嘉盛
09室内设计班 胡慧中
10宾服(2)班 范 丽
10高复班 俞逸枫
10计算机(2)班 段康达
09计算机(1)班 谭珏茹
09计算机(1)班 李静文

 

版权所有 © 2007-2022 上海市普陀区教育局 曹杨职业技术学校
网站管理 统计
页面缓存:2022.09.29 06:57:37