宜川中学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
2010学年第一学期各类先进名单
宜川中学 2011.06.17 ?次阅读

2010学年第一学期先进班集体名单

高一(8)班(丁 烨) 高一(9)班(陈 兵)
高一(7)班 (王汉清) 高二(9)班 (叶 红)
高二(7)班 (张文卿) 高二(8)班 (冯淑平)
高三(8) 班 (金旭升) 高三(12)班(金淑泓)
高三(10)班(李 军)

 

2010学年第一学期享受先进班集体名单

高一(4)班 (毛慧敏) 高一(1)班 (陈晓芸)
高一(5)班 (章 英) 高二(4)班(陈庆华)
高二(6)班 (刘国苏) 高二(3)班 (吴 红)
高二(11)班(应之瑜) 高三(3)班 (何其美)
高三(5)班 (张庆英) 高三(6)班 (王 怡)
高三(11)班(郭 超)

 

 

宜川中学“2010年度十佳学生”名单
1、最具领袖气质奖:陈凡 女 高二(4)班
2、最佳学子风采奖:任紫吟 女 高二(8)班
3、最具艺术潜质奖:汤梦佳 女 高二(5)班
4、最佳传媒先锋奖:竺怡卿 女 高三(4)班
5、最佳明日科技之星奖:赵屹 男 高二(3)班
6、最佳紫藤文学奖:杨屹 男 高二(9)班 ,
7、刘翔奖:李佳俊 男 高二(10)班
8、冯艾奖:黄瑾 女 高三(10)班
9、最佳自强不息奖:李文健 男 高二(2)班
10、年度状元奖:吴不为 男 原高三(12)班


宜川中学“2010年度十佳学生”提名奖名单
1、最具领袖气质奖提名奖:孙阳 男 高三(10)
2、最佳学子风采奖提名奖:范亦镠 男 高三(8)班
3、最具艺术潜质奖提名奖:何潇 女 高二(3)班
4、最佳传媒先锋奖提名奖:时蔺圣 女 高三(4)班
5、最佳明日科技之星奖提名奖:许佳华 男 高二(11)班
6、最佳紫藤文学奖提名奖:于潇磊 男 高三(11)班
7、刘翔奖提名奖:庄雨薇 女 高三(5)班
8、冯艾奖提名奖:彭东东 男 高一(3)班
9、最佳自强不息奖提名奖:尹彦聪 女 高三(3)班
10、年度状元奖提名奖:刘倩璎 女 原高三(4)班

2010年度十佳教工名单
柏 萍 何应珠 丁 烨 马超群 钟 晴
金旭升 林 泓 王凤兰 李 军 朱超英

2010年度十佳教工提名奖名单
邓珊荣 邓永和 李亦文 刘振华 宋毅静
谢春君 许荣顺 殷华茹 张文卿 张怡宇

 

 


2010学年第一学期先进个人获奖名单
三 好 学 生
高一年级:
1班:郑晨曦、徐立人、陈军、杨盛、焦晨
2班:沙菲
3班:李娟
4班:蒋悦、李玥璐
5班:周蕴豪、郭文颖、蒋丽君、周美婷、卢泰亦
6班:周任之
7班:周妍、戴正承、刘倩芸、王帆勇、詹佳颖、吴荣浩、方伊雯、顾瑜佳
8班:王诗雨、刘凯茜、朱伊琳、吴非、李雁楠、陶思睿、谢敏、马云超、范伟明
9班:赵鑫、朱元晟、倪士臻、杜亦宁、潘正、王渊
10班:张金晶

高二年级:
1班:徐小伊、王秋雨、孙铭、孟佳磊、
2班:王晟哲、顾晨、何昕昀
3班:虞嘉栋、甘佳慧、赵静彦、谢怡珺、李悦
4班:陈瑶、陈雨珠、赵凯伦
5班:潘颖琳、杨晓菲、张蓓、蒋晨毓
6班:王璟、龚丹丹、韩清文、邓培宁、陈绯帆、蔡琳
7班:郭圣尧、龚政、胡文超、黄莎菲、李龙霄、蔡俊、陈翌弘、查俊
8班:陈涛、周静秋、朱迪、吴晓冬、陆柏屹、陈晓伟、恽凌潇、顾酉
9班:孙炀阳、周子骏、浦希麟、叶帆、徐怡雯、周韦旭、金蒙恩
10班:陆丹、陈文渊、盛恺越、金嘉伟
11班:朱佳玮、潘婷、许佳华、黄仲昵

高三年级:
1班:朱婧婧、朱苑卉、胡依婷
2班:伍佳欣、陈慧、李妍
3班:朱晓琳、方佳、谭亚栋、王欣来
4班:雷波、张佳晨、陆佳蔚、蒋婧怡
5班:赵洋、徐樱盈、阎景宇、蒋李俐、浦亚、赵紫依
6班:沈华健、劳逸佳、董翌玮
8班:张婧羽、徐昊、杨艾雯、包旭敏、崔宇旗、范亦镠、刘恒迹
9 班:袁佳沁
10班:孙晓滢、黄佳乐
11班:于潇磊、陆佳凯、邵宸祺、杨莉
12班:王舒祺、王素安、石悦、赵作鹏、王栋、闻思梦、黄诗贤、乔倩、董梓豪、薛亮
优 秀 团 员
高一年级:
1班:李奕杰、朱秋艳、吴韡
2班:奚凯雯 、唐佳飏、郭玥
3班:王诚晨、张志豪、彭东东
5班:侯得时 、方蕙妍、王彦刚
6班:倪思屹
7班:王佳慧、胡颖、陶宇彤
9班:施轶卿、何俊杰、陈晓雯
10班:黄翔宇、李璟皓、钱佳文


高二年级:
1班:施怡、吴嘉欣
2班:杨倩云
3班:帅源、袁添翼
4班:顾小莉、杨振毅
5班:常芸
6班:陆思旖、龚莉、蒋琪、钱心蕊、梁咏俐
7班:陈世轩、周嘉融、梁一凡、张梦伊
8班:黄冰涵、朱雅婷、黄宇豪
9班:朱莉、高笑云、朱赋斌、姜唯、祁琪
10班:汤晨
11班:金筱瑭、阮筱烨


高三年级:
1班:周桢欢
3班:王漪、杨扬
4班:周欣雯、潘琳
5班: 吴栅惠、刘娟、孙桂馨
7班:曾健
8班:苏梦昊、王一鸣、刘昊、刘悦旻
9 班:朱晓慧、崔馨心
10班:吴依婷、朱真欣、周怡
11班:陆忱一、谢丹、吴佳薇
12班:刘文艳、赵颖辰、徐佳、胡诗韵、陈玮艺

优秀学生干部
高一年级:
1班:郑文艺
2班:周燕
3班:陈轩
5班:朱豪琦、薛培杰、周淑琰
6班:张梦真
7班:管芸、邵安琪、龚韵、赵斯慧
8班:李昱旻、范伟明、夏商洲
9班:顾楠楠、陈青、吴珍妮
10班:童晓妍、何正元


高二年级:
1班:王镇远、吴逸飞、吴明华
2班:梁菁、王志超、姚寒潇
3班:陈铭、顾志超
4班:任启奥、陈凡
5班:乐佳颖、任嘉颖
6班:范瑶、马馨
7班:蒋云衣、严承琳、王洁婧、张荣俊
8班:戴光思、李祾、张子健
9班:吴一鸣
10班:刘娟、腾雯音
11班:王一舟、杨雅颖


高三年级:
1班:陈丹阳
2班:张怡文、冯婕妤
3班:柯少芳、尹彦聪
5班:孙嘉楠、李宇澄
6班:陈婉龄、王璐祎
7班:钱逸茜
8班:邹令方、朱丹丹、王玮宏
10班:孙阳、闵慧卿
11班:程洁、宋颖琪
12班:黄晟漪、沈雪、潘旭佳、高丽蓓、王思雅


特 长 发 展 优 秀 学 生
科技创新优秀学生:高二(11)班 许佳华、高一(10)班 陈佳铭
艺术特长发展优秀学生:高二(2)班 潘怡、高二(3)班 何潇
体育特长发展优秀学生:高三(5)班 庄雨薇、高三(11)班 张歆旖
学科特长发展优秀学生:高二(6)班 王卿瑜
争三好积极分子
高一年级:
1班:张晓姣、张雯、傅苾茹、陈斐杰、赵阗阗、陈思廷、冯一山、黄超、潘薇
2班:刘世平、李倩、邱淑慧、郑蒙芸、傅美怡、管春燕、郑英波
3班:陈嘉骏、戴宏、夏云、黄家祺、郭俊麟、倪思佳、茅元珺
4班:傅扬、曾悦旻、魏丽郦、闫富、张俊杰、沈泽晏、钟正杰、翁文昊
5班:朱婧婷、董夏汝、刘岩松、许田、张天备、孙家珺、黄焱、赵一歆、陈雪婷
6班:张婕、杨婕妤、王梦璐、胡文婷、武弋文、梁永奇、周哲祺、王乐海、陆文婷、丁怡洁
7班:李昀蔚、林佳依、蔡盛、张家伟、方向、周烨、盛晓洁、赵元钦、严增泉、金天奇
8班:沈偲瑜、瞿梦迪、王佳禄、全圣杰、贾怀远、金宇琪、邹佳伟、孟黎芸
9班:陈淑颖、陈媛、虞子瑾、黄奕嘉、任梁、俞彦舟、卫怡清、姚雯静、何键、张朕煜、马周龙
10班:吕嘉彦、朱昭盈、吴可歆、陈纯、赵艺培、钱晔、蒋成堃、陈昊晟、徐程成


高二年级:
1班:洪剑萌、吴明华、李俊、沈妍雯、柏桦、高文国、汤以骋、王懿、丁悦
2班:王琦、潘怡、江连捷、李文健、赵晨雷、员梦舟、魏蔚、贾明鑫
3班:袁梦蝶、夏烽、谢立纯、胡艺思、魏懿、袁恺豪、归一梅、侯俊、许丹、陈迪
4班:朱黎玭、周洁、姜建豪、叶乙丁、陈轩、陈骋、张超
5班:包天薇、倪倩、陈燕、叶依菁、杨文杰、邓嘉婷、蔡雯雯、满家豪、李思语
6班:金淑桦、马颖芸、刘泽华、陆烨、蔡诗诗、林腾辉、顾凯芸、殷文迪、徐禛、叶蓓琳
7班:王玮琴、陈颖、李洋、杨扬、张晟磊、王璋珩、许安琪、成文佳
8班:李缘、林秋雨、赵钟悦、曹舒依、朱嘉玮、朱锴、陆彧敏、陈炎、卓显桂、周冠同、贾之凡、尉佳辉
9班:杨翼遥、刘紫鑫、张天阳、娄尚、程凯、袁梦曦、陈雨钦、杨屹、徐佳、胡奕默
10班:徐逸超、苗凯文、高洁、倪怡蕊、张珍妮、张正天、李能行、陈文亮、金洲
11班:杨晓丹、陆云、翁慧、张卓玮、魏俊杰、胡晓雨、荆李超、俞恺悦

高三年级:
1班:王琳琳、戴烨、胡梦、孙颖、夏梦梅、严佳熠、戴梦雅、归悦、曹志娅、王哲妍、郑海丹、刘畅
2班:杨嘉妮、浦鸣慧、李佳、徐佳艺、严诗加、李必祥
3班:李文豪、陈峥、程潇娴、钱皓、刘飞扬、刘谊源、周杰、宋依文
4班:王子涛、肖遥、时蔺圣、竺怡卿、郑卉、唐韵文、章铭佳、陈姝婷
5班:沈嘉斌、侯婕舒、林芳、丁文浩、黄越、邬一峰、朱荷倩、杭圆、杜雯婷、郑黎晓、陈诗韵
6班:董文茜、兰嘉亮、胡怡雯、蔡浩、朱臻、朱德铭
7班:姚颖卉、徐佳莹、叶波、许文杰、周超、胡智军、倪思禺、唐鸣赟、顾嘉诚
8班:刘晋伶、陈亦乐、沈斌超、周倩玉、戴义峰、厉鸣夏、华青涵、郭富强、翟云超、金涛
9班:蒋铁杰、胡逸鸣、谢涵、乔申冬、陈文杰、顾韬
10班:黄瑾、罗韵、陈怡双、张杰、叶亚珮、张赫轩、蔡智伟、朱臻、王诗苑、顾锦炜
11班:张怡菁、沈慧琳、陈安璐、郎筠茜、周逸晨、罗丹、曹云逸、王苏艺
12班:陈侃俊、杨戎斌、张金炎、张晓、谢靖雯、何海雯、李文盈、李颖、
顾志豪、浦盛桑、李堤、李菁

 

 

2010年美育节、体育节比赛成绩汇总表
一、美育节
1、 爱国歌曲班班唱
一等奖:高一(5)班
二等奖:高一(9)班、高三(11)班
三等奖:高二(6)班、高三(6)班、高二(7)班

2、“世博精神之我见”主题征文演讲赛
一等奖:王志超(高二2班)、童晓妍(高一10班)、虞子瑾(高一9班)
二等奖:杨婕妤(高一6班)、梁 菁(高二2班)、陈 轩(高一3班)、
张 婕(高一6班)、徐 禛(高二6班)
三等奖:肖理佳(高二9班)、施 怡(高二1班)、刘 娟(高二10班)
顾凯芸(高二6班)、李玥璐(高一4班)、魏丽郦(高一4班)
王诚晨(高一3班)、郑晨曦(高一1班)、邹昕宇(高一2班)
李 倩(高一2班)

二、体育节
1、 田径运动会(团体总分)
高一年级
第一名:高一(10)班 第二名:高一(4)班 第三名:高一(6)班
高二年级
第一名:高二(2)班 第二名:高二(4)班 第三名:高二(10)班
高三年级
第一名:高三(8)班 第二名:高三(11)班 第三名:高三(5)班

2、 高一篮球比赛
冠军:高一(1)班 亚军:高一(10)班 季军:高一(6)班、高一(3)班
3、 高一羽毛球比赛
冠军:高一(6)班 亚军:高一(10)班 季军:高一(5)班
4、 高二足球比赛
冠军:高二(8)班 亚军:高二(1)班 季军:高二(6)班、高二(7)班
5、 网上体育知识竞赛
一等奖:高二(11)班、高三(9)班
二等奖:高一(2)班、高一(7)班、高一(10)班、高一(9)班
三等奖:高一(8)班、高二(9)班、高二(4)班、高一(1)班、
高二(6)班、高三(10)班


2010学年第一学期优秀图书管理员名单
高一(6)班 张皓若 高一(6)班 林佳民
高一(7)班 盛晓洁 高一(10)班 孟逸鸿
 

版权所有 © 2007-2019 上海市普陀区教育局 宜川中学
网站管理 统计
页面缓存:2019.12.13 16:29:01