晋元高级中学附属学校
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
关于公布2016年度普陀区政协“学雷”奖学金
评选结果的通知
晋元高级中学附属学校 2017.04.26 ?次阅读

 
各中小学、中等职业学校:
按照《关于开展2016年度普陀区政协“学雷”奖学金评选活动的通知》,区政协“学雷”奖学金理事会办公室组织开展了2016年度普陀区政协学雷奖学金评选工作,经学校推荐、校内公示、专家评审、网络投票等程序,形成获奖人员候选名单,提交区政协“学雷”奖学金第四届理事会讨论通过,现将2016年度“学雷”奖学金获奖名单予以公布(名单见附件)。理事会将对获奖者给予适当奖励。
此次评选在普陀学子中发掘、树立了一批优秀典型和道德榜样,成为传播和践行社会主义核心价值观的有效载体。希望各学校结合教育教学和团队主题活动,广泛宣传推广先进典型,充分发挥示范引领作用,引导学生学习身边的榜样,大力倡导文明新风,彰显“爱普陀、乐奉献、勇创新、争先锋”的普陀青年精神。


政协上海市普陀区委员会学雷奖学金理事会
2017年3月10日

 

附件
2016年度普陀区政协“学雷”奖学金
获奖学生名单

(排名不分先后)
一等奖(10人)
序号 校名 姓名 班级

1 曹杨二中 顾晨杰 高三(9)班
2 真如中学 张豈明 高二(1)班
3 信息技术学校 吴诗喻 144201班
4 二中附校 奚沁玥 七(6)班
5 进华中学 朱哲慧 七(6)班
6 长征中学 陈 昊 七(5)班
7 华师大附小 施宇鸿 五(1)班
8 晋元附校 夏靖涵 五(6)班
9 金洲小学 葛旖妍 三(5)班
10 新普陀小学 朱敏佳 三(10)班

 

 

二等奖(30人)
序号 校名 姓名 班级

1 曹杨二中 沈昕元 高二(7)班
2 晋元高中 蔡婷婷 高三(5)班
3 宜川中学 李嘉杰 高二(10)班
4 同济二附中 朱文沛 高二(3)班
5 甘泉外国语 林振浩 高三(2)班
6 桐柏中学 嵇赢杰 高三(2)班
7 曹杨职校 崔诗健 15级西烹(4)班
8 曹杨中学 郑泽旻 九(4)班
9 光新学校 蒋 婧 八(1)班
10 华师大四附中 王元佑 八(2)班
11 教院附校 刘 铮 九(2)班
12 晋元附校 何薇佳 九(3)班
13 洛川学校 高欣旖 九(1)班
14 梅陇中学 颉馨禅 八(4)班
15 怒江中学 卞晓强 九(3)班
16 启星学校 华刘洋 九(2)班
17 中远实验 林诗懿 九(4)班
18 明翔实验 宁欣怡 六(3)班
19 培佳双语 周毅宁 五(1)班
20 曹村六小 张腾月 五(2)班
21 二中附校 邹茹柳 三(5)班
22 恒德小学 吴语馨 四(4)班
23 华阴小学 翁凌怡 四(1)班
24 回民小学 苗淇韵 三(3)班
25 江宁学校 朱奕榕 五(4)班
26 金洲小学 张洛瑞 五(2)班
27 联建小学 董甘宁 五(1)班
28 武宁路小学 彭子涵 五(1)班
29 洵阳路小学 赵智宇 四(2)班
30 真如文英 谷元杰 四(1)班
三等奖(60人)
序号 校名 姓名 班级

1 晋元高中 李蓝昕 高二(4)班
2 宜川中学 郭梦婕 高三(10)班
3 曹杨中学 叶梓盛 高三(7)班
4 甘泉外国语 蒋天洋 高二(4)班
5 长征中学 蒋虞蒙 高二(3)班
6 上音安师 吴玮平 高三(3)班
7 桃浦中学 杨之佩 高二(3)班
8 同济二附中 甘子颖 高二(3)班
9 曹杨职校 龚飞扬 15级会展中高职贯通班
10 经济管理学校 邵思旗 15级金融事务1班
11 经济管理学校 黎 婷 15级会计2班
12 信息技术学校 唐 澜 144G01班
13 北海中学 戚云清 九(1)班
14 江宁学校 吴雨婷 九(3)班
15 华外实验 司晶怡 八(1)班
16 教院附中 陆 悠 九(5)班
17 金鼎学校 周文龙 七(1)班
18 兰田中学 邢思佳 八(3)班
19 进华中学 赵轶佳 八(4)班
20 洛川学校 林 彤 六(1)班
21 梅陇中学 倪沁怡 九(1)班
22 沙田学校 丁书悦 八(3)班
23 上师大二实验 金晨阳 九(1)班
24 万里城实验 刘倩冰 六(1)班
25 新黄浦实验 严奕洁 九(3)班
26 新杨中学 张泽骏 九(3)班
27 武宁中学 印瑾霏 八(1)班
28 兴陇中学 倪 悦 六(1)班
29 洵阳中学 梁 浩 九(3)班
30 延河中学 奚思颖 九(1)班
序号 校名 姓名 班级
31 玉华中学 周思婕 九(1)班
32 真北中学 吴世洋 八(4)班
33 子长学校 苏佳丽 八(1)班
34 新普陀小学 曹骁越 五(7)班
35 曹杨实验小学 沈欣怡 五(4)班
36 朝春中心小学 黄诗媛 四(7)班
37 朝春中心小学 黄思蘅 三(9)班
38 管弄新村小学 李卓心然 四(1)班
39 沪太一小 李衍彬 四(4)班
40 华师大附小 雷金梁 五(7)班
41 金鼎学校 冯潇逸 五(1)班
42 金沙江路小学 陈书钰 三(2)班
43 联建小学 胡乐琦 四(1)班
44 陆家宅小学 倪瑞豪 五(1)班
45 平利路第一小学 汤婧婷 五(1)班
46 上外尚阳 刘炳楠 五(3)班
47 上外尚阳 曾子鸿 三(3)班
48 树德小学 吴嘉怡 五(4)班
49 桃浦中心小学 卞宇彤 四(5)班
50 铜川学校 宋兮文 四(5)班
51 万里城实验 张宝心 五(3)班
52 文达学校 杨舒诣 四(3)班
53 武宁路小学 赵乐权 五(4)班
54 洵阳路小学 谢秦一 三(3)班
55 宜川附校 陈泉鸣 三(2)班
56 长征中心小学 孙霖铃 四(4)班
57 真光小学 赵雅欣 五(3)班
58 真如第三小学 童文杰 三(4)班
59 中山一小 高奕澄 五(4)班
60 中远实验 钟兆丰 五(5)班

版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 晋元高级中学附属学校
网站管理 统计
页面缓存:2020.08.07 00:41:30