晋元高级中学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
2014学年校三好学生
晋元高级中学 2015.11.11 ?次阅读

2014学年校三好学生
高一(1)班 张静一 何怡青 杨茗惠 陆珏瑶 陆珏漪
高一(2)班 李泫 裘智丰 宋凡书 高怡静 顾立地
高一(3)班 顾嘉依 万益豪 江雨洁 范笑潇 陈誉阳
高一(4)班 谢瑞恩 陈舒心 潘茂鹏 吴景东 蒋钰祺
高一(5)班 于振华 蔡婷婷 蔡子葳 徐耀慧 顾佳琪
高一(6)班 朱佳乐 陈心怡 梅挺节 樊嘉铠 刘啸宇
高一(7)班 陈雁洲 潘林娇 杨何卓航 李乘风 柯浩天
高一(8)班 王浩  李徐超  陈香香  张逸韬  杨雯婷
高一(9)班  任碧雯  王婧  袁媛  潘兆琪  张宁
高一(10)班 刘雯怡  顾艳玲  陆俊劼  俞熠文  蒋倩雯
高一(11)班 袁逸初 蒋逢倩 韩宇成 许祎伟 王馨艺
高一(12)班 夏伟哲 华秋石 韩东伯 闵嘉怡 王将
高一(13)班 旦珍 仁青卓嘎 康洁白姆 泽吉
高二(1)班 朱津纬 邢弢 谢伊文 忻浩天 梁亦禛 吴嘉诚 陈月滢
高二(2)班 李保山 张正 沈吉莉 陈泓云 林芝瑜 沈自杰 郁明昊
高二(3)班 刘诗涵 夏颐 陈裕婷
高二(4)班 陆旌尧 张菁源 杨雅雯
高二(5)班 阮呈璋 庄缘 吕文毅 邱益民 宋去非 刘晓融 刘佳芸
高二(6)班 何伊菲 韩佳辰 陈文瑄 孙嘉泽 张骜 刘子铭 雷君玮
高二(7)班 俞家欢 沈竹君 李逸如 程健
高二(8)班 王寒冰 张睫 张芝琳 次珍
高二(9)班 胡欣雨 秦溱蓥 孙紫芩 汤艾佳 罗依纯
高二(10)班 华佳逸 郁思雨 朱小莼
高二(11)班 汤雯 朱莉雯 丁奕颖
高二(12)班 郭爽 董若瑶 俞越 朱文逸 吴梦姝

 

 

 

 

 

 

 

 


2014学年校优秀学生干部
高一(1)班 黄佳颖 张劭杰 高一(2)班 许毅旻 陈俊彰
高一(3)班 甘子琦 许松盟 高一(4)班 蔡洁 夏敏
高一(5)班 王宇扬 蔡婷婷 高一(6)班 孙诗晴 赵玉芹
高一(7)班 朱李婷 丁嘉嘉 高一(8)班 钟逸琳 相雨欣
高一(9)班 李诗婷 丁妍 高一(10)班 蒋倩雯 刘雯怡
高一(11)班 王洪宇 金紫琳 高一(12)班 卢欣怡 孙景怡
高一(13)班 边巴央珍 格桑
高二(1)班 邢弢 徐祎琳 高二(2)班 郭佳怡 吴文欣
高二(3)班 毛忻聆 顾书宁 高二(4)班 张岚韬 唐逸芝
高二(5)班 卢重庆 张杨 高二(6)班 顾玉婷 黄诗薇
高二(7)班 沈威文 余佳宁 高二(8)班 张昕 朱衍欣
高二(9)班 戴丽君 丹增强巴 高二(10)班 沈逸舟 徐明阳
高二(11)班 景晨 吴佳蕊 高二 (12)班 韩江林 马沁雯

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014学年校优秀团员
高一(1)班 王鲁申 邱雪 高一(2)班 谢寅 周舸扬
高一(3)班 陶欣平、钱燕平 高一(4)班 管泽宇 宋美琪
高一(5)班 王宇扬 徐耀慧 高一(6)班 朱麟 刘文飞
高一(7)班 汪晨欣 王思婷 高一(8)班 倪逸韬 靳玉婷
高一(9)班 叶雨舟 唐心怡 高一(10)班 陆俊劼 顾艳玲
高一(11)班 张凌飞 陈沈漪 高一(12)班 赵琛杰 熊恩旭
高一(13)班 格桑曲珍 白央
高二(1)班 钟翼 徐一鸣 江立旻 高二(2)班 黄李阳 施逸天 吴佳豪
高二(3)班 何鑫 高二(4)班 姜文杰
高二(5)班 郑致远 沈越 金嘉怡 高二(6)班 瞿悦 赵思洁 陈晓菁
高二(7)班 连宇浩 梁雨涵 高二(8)班 江天宇 疏惠
高二(9)班 候佳雨 金绮轩 高二(10)班 李清辉 张雯婷
高二(11)班 陈雯
高二(12)班 包莉莉 仝奕沁 程基楷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014学年校优秀团干部
高一(1)班 许仪薇 高一(2)班 唐乾程
高一(3)班 徐小茜 高一(4)班 顾卓然
高一(5)班 蔡子葳 高一(6)班 李嫣然
高一(7)班 王楠楠 高一(8)班 庄颖
高一(9)班 万泓舜 高一(10)班 蒋倩雯
高一(11)班 夏蓓奕 高一(12)班 高滢
高一(13)班 洛桑云丹 高二(1)班 陈月滢
高二(2)班 鲍振皓 高二(3)班 陈裕婷
高二(4)班 黄仕帆 高二(5)班 杨嘉欣
高二(6)班 赵悦琳 高二(7)班 雷智超
高二(8)班 徐秋怡 高二(9)班 张隽涵
高二(11)班 黄涵 高二(12)班 董若瑶

 

 

 

 


2014学年校学习之星
高一(1)班 陈蕾 高一(2)班 李泫 裘智丰
高一(3)班 许松盟 高一(4)班 丁晗
高一(5)班 徐耀慧 蔡婷婷 陈泓璐 高一(6)班 朱瑛檍
高一(7)班 陶然 高一(8)班 程凯旋
高一(9)班 袁媛 潘兆琪 高一(10)班 刘雯怡
高一(11)班 袁逸初 蒋逢倩 严祯頲 许祎伟 韩宇成 郑釜玲
王馨艺 王欣妍 朱敏慧 林霄睿 陈沈旖
高一(12)班 袁逸斌 张希凌 徐欣平 徐祯一
高一(13)班 米玛卓玛
高二(1)班 朱津纬 忻浩天 周曾唯 邢弢 陈月滢 杨嘉伟 曹致杰
高二(2)班 李保山 张正 沈吉莉 陈泓云 李再峰 吴佳豪 李楚惟
高二(3)班 张文昊 高二(4)班 杨雅雯
高二(5)班 阮呈璋 沈越 金嘉怡 邱益民 吕文毅 蔡欣怡
高二(6)班 陈文瑄 何伊菲 张骜 韩佳辰 黄诗薇
高二(7)班 黄蓉 高二(8)班 黄俊瑜
高二(9)班 孙紫芩 高二(10)班 徐昕彤 郁思雨 朱小莼
高二(11)班 黄涵 高二(12)班 曹雪琳

 

 

 

2014学年校科技之星
高一(1)班 黄佳颖 陆张婧 高一(2)班 袁成洁
高一(3)班 万益豪 花俊奕 高一(4)班 潘茂鹏
高一(5)班 周诚皓 邓子睿 高一(6)班 张施源
高一(7)班 陶伟 高一(8)班 周磊
高一(9)班 潘兆琪 高一(10)班 寿泽宇
高一(11)班 毛智强 徐伽熠
高一(12)班 胡轩坤 杜沁雯
高二(1)班 徐一鸣 陈倚天 王一太
高二(2)班 黄致捷 王君廷 高二(8)班 成语洲
高二(10)班 徐昕彤

 

 

 

 

 

 

2014学年校服务之星
高一(1)班 方懿豪 高一(2)班 李寅胤
高一(3)班 陈加劲 高一(4)班 管泽宇
高一(5)班 陈泓璐 高一(6)班 陈佳瑄
高一(7)班 阚子悦 高一(8)班 黄嘉逸
高一(9)班 李诗婷 高一(10)班 陆俊杰
高一(11)班 丁人杰 高一(12)班 陈诗慧
高一(13)班 白玛旦增
高二(1)班 孙博新 高二(2)班 林越川
高二(3)班 刘诗涵 高二(4)班 张怀远
高二(5)班 张杨 高二(6)班 瞿悦
高二(7)班 胡珺中 高二(8)班 季雨思
高二(9)班 周怡霖 高二(10)班 毛海盛
高二(11)班 江亦芸 高二(12)班 达娃玉珍

 

 

 


2014学年校礼仪之星
高一(1)班 夏秋怡 高一(2)班 王铨
高一(3)班 蒋胤祺 高一(4)班 吴悦
高一(5)班 陆雯婷 高一(6)班 赵金凯
高一(7)班 李婉晴 高一(8)班 火思敏
高一(9)班 万泓舜 高一(10)班 刘雯怡
高一(11)班 柴千叶 高一(12)班 杨帆
高一(13)班 达娃央拉
高二(1)班 陈倚天 高二(2)班 李永辉
高二(3)班 江枫元 高二(4)班 高思忆
高二(5)班 姜程 高二(6)班 丁驿瑞
高二(7)班 索朗央吉 高二(8)班 罗筱妍
高二(9)班 金薇 高二(10)班 沈宗皓
高二(11)班 袁文静 高二(12)班 吴霏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014学年校进步之星
高一(1)班 盛雅婷 褚逸云 高一(2)班 赵玥 王雨馨
高一(3)班 崔峣楠 孙璐
高一(4)班 次仁拉吉 李凌子 廖涂威
高一(5)班 顾婧怡 马盛康 高一(6)班 丁宜佳 周哲轩
高一(7)班 姚晓蝶 高一(8)班 陈蕊
高一(9)班 王婧 高一(10)班 朱昕怡 周赟飞 杨真峥
高一(11)班 姜晨妮 陆清云 高一(12)班 戴逸骋 许诺
高一(13)班 旦增旺姆 贡秋拉珍 次珍
高二(1)班 蒋文卿 史晨航 高二(2)班 沈子萱 帅军亚
高二(3)班 何鑫 唐文辉 高二(4)班 康佳艺 孙雯超
高二(5)班 王靖 蔡晓颖 高二(6)班 张茹馨 张桢愿
高二(7)班 朱闻炜 叶昱辰 高二(8)班 陆晨欣
高二(9)班 郁相宜 朱慧 高二(10)班 黄梦菲 秦奕敏
高二(11)班 左丝丝 吕雪 高二(12)班 诸茗琦 郭佳人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014学年校孝敬之星
高一(1)班 张顺顺 高一(2)班 张宇琳
高一(3)班 徐岚琳 高一(4)班 胡韵颖
高一(5)班 曹翊扬 高一(6)班 郭夙恭
高一(7)班 高谨宇 高一(8)班 桂依琳
高一(11)班 徐伽熠 高一(12)班 肖茹月
高二(1)班 周诗昊 高二(2)班 叶洲
高二(3)班 顾书宁 高二(4)班 姜黄中天
高二(5)班 宣鸣 高二(7)班 陈伟旭
高二(8)班 史毅超 高二(9)班 孙晓倩
高二(10)班 次仁塔宗 高二(11)班 屈加滢
高二(12)班 王蕴辉

 

 

 

 


2014学年金爱心学生
高一(1)班 李欣琳 高一(2)班 许毅旻
高一(3)班 张天炜 高一(4)班 宋美琪
高一(5)班 张淼铭 高一(6)班 王佳煜
高一(7)班 陈漪 高一(8)班 周靓
高一(12)班 王希颖 高一(13)班 德吉央宗
高二(1)班 张涵清 高二(2)班 朱旻皓
高二(3)班 徐伟豪 高二(4)班 张菁源
高二(5)班 石嘉宇 高二(6)班 顾玉婷
高二(7)班 张震霆 高二(8)班 刘玮婕
高二(9)班 史莹 高二(10)班 张雯婷
高二(11)班 益西卓嘎 高二(12)班 索朗卓玛
 

版权所有 © 2007-2019 上海市普陀区教育局 晋元高级中学
网站管理 统计
页面缓存:2019.12.12 11:54:01