晋元高级中学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
2013学年光荣册

追求卓越 成才报国
晋元高级中学 2015.11.11 ?次阅读

追求卓越 成才报国

2013学年光荣册

上海市晋元高级中学

 

 文明班级
 三好学生
 优秀学生干部
 优秀团员
 优秀团干部
 学习之星
 科技之星
 服务之星
 礼仪之星
 进步之星
 孝敬之星
 金爱心学生

2013学年文明班级
高一(5)班 高一(7)班 高一(11)班 高一(3)班 高一(8)班

高二(1)班 高二(2)班 高二(5)班 高二(6)班 高二(9)班

高三(9)班 高三(1)班 高三(7)班 高三(8)班 高三(6)班

 

 

2013学年校三好学生
高一(1)班 张达文 陈寅杰 周 潇 秦奕敏 顾李婕
高一(2)班 朱文逸 陈 岚 朱莉雯 李晓妍 钱盈盈
高一(3)班 汤 雯 包莉莉 林鸣鸣 吴梦姝 赵颖逸
高一(4)班 瞿 悦 帅军亚 赵霖蔓 杨嘉伟 李清辉
高一(5)班 黄诗薇 张晓栋 邢 弢 谢伊文 赵悦琳
高一(6)班 李保山 陈文瑄 邱益民 沈吉莉 朱津纬
高一(7)班 施逸天 张逸婷 朱小莼 邱金杰 陈婉清
高一(8)班 沈自杰 张茹馨 胡栩浩 郁思雨 张涵清
高一(9)班 金熠珺 周怡霖 张菁源 丁奕颖 王寒冰
高一(10)班 胡运帷 程 健 毛忻聆 范业弘 刘晓融
高一(11)班 华家逸 董若瑶 郭 爽 刘德阳 吴嘉诚
高一(12)班 刘佳芸 许逸凡 沈 越 金嘉怡 庄 缘
高二(1)班 陈文婷 龚飞洋 刘雨婷 杨亦君 华雄飞 殷宏彬
高二(2)班 金家昱 陈大玮 陈 萌 赵洁琼 李嘉懿 李辰豪
高二(3)班 李文婷 朱 晔 黄天琦 王倩辉
高二(4)班 龚逸凡 王者范 黄秋霞 严奕琳
高二(5)班 崔 玥 吴珺譞 王冠坤 陆政宇 高智颖 王俊杰
高二(6)班 陈乐懿 陆 缘 张洵铭 林国彤 樊 帆 周佳兰
高二(7)班 李文妍 庄佳伟 孙立哲 吴嘉莉
高二(8)班 张晓敏 熊婉嫕 管俊豪 李 雪
高二(9)班 叶文华 吴仪婕 谢雪敏 喻世嘉
高二(10)班 范逸宁 钱晨瑶 沈嘉瑶 沈懿弘
高二(11)班 蒋欣怡 许晨怡 虞 航 宋康豪
高二(12)班 夏 天 钟宛彤 张静帆


2013学年校优秀学生干部
高一(1)班 沈子萱 徐祎琳 高一(2)班 韩江林 朱文逸
高一(3)班 黄梦菲 浦庞越 高一(4)班 沈威文 吴佳蕊
高一(5)班 黄诗薇 顾玉婷 高一(6)班 张 骜 张 正
高一(7)班 朱泳奇 李逸如 高一(8)班 戴 丽 君 达娃玉珍
高一(9)班 王旭斌 陈映岑 高一(10)班 胡珺中 罗中昊
高一(11)班 刘诗涵 王一太 高一(12)班 阮呈璋 刘子铭
高二(1)班 张逸雯 董周赟 高二(2)班 张陈磊 仇渊亭
高二(3)班 李文婷 葛融冰 高二(4)班 王者范 乔 臻
高二(5)班 崔 玥 吴珺譞 高二(6)班 桂雪芬 李菁悦
高二(7)班 吴嘉莉 杜兴华 高二(8)班 曹雯华 朱铭祺
高二(9)班 李青扬 梁哲琛 高二(10)班 李子桁 毛子卉
高二(11班 马茗妍 于芝嘉 高二(12)班 陈韵茹 沈 琦

2013学年校优秀团员
高一(1)班 沈子萱 雷智超 高一(2)班 陈 岚 吕 雪
高一(3)班 周诗昊 吴秋锐 高一(4)班 邱建华 管明贤
高一(5)班 卢重庆 孙嘉泽 高一(6)班 梁亦禛 忻浩天
高一(7)班 江天宇 刘佳蕾 高一(8)班 俞 越 张 杨
高一(9)班 谈 宁 徐秋怡 高一(10)班 金绮轩 徐明阳
高一(11)班 秦溱蓥 赵思洁 高一(12)班 陈家博 周椽聿
高二(1)班 朱浩谦 武晓炜 高二(2)班 肖溢亮 黄予真
高二(3)班 杨卓明 袁嘉杰 高二(4)班 周黎芸 杨明卓
高二(5)班 王冠坤 陆政宇 高二(6)班 葛悦旻 张文婕
高二(7)班 肖 彤 王莉莲 高二(8)班 吴梦茜 曹 斌
高二(9)班 姚雨辰 张梦婷 高二(10)班 王钰雯 余睿蓉
高二(11)班 段佳伦 徐 婕 高二(12)班 邱雯雯 周旻玥

2013学年校优秀团干部
高一(1)班 李沈妍 高一(2)班 赵 倩
高一(3)班 鲁月佳 高一(4)班 濮辰玥
高一(5)班 杨嘉欣 高一(6)班 王 璇
高一(7)班 郭佳人 高一(8)班 鲍振皓
高一(9)班 梁雨涵 高一(10)班 傅亦卿
高一(11)班 梁 漫 高一(12)班 庄 缘
高二(1)班 苗睿伦 高二(2)班 李相蓉
高二(3)班 李伊凡 高二(4)班 龚逸凡
高二(5)班 高智颖 王俊杰 高二(6)班 林国彤
高二(7)班 金卓蕴 高二(8)班 朱妤婕
高二(9)班 周方越 高二(10)班 姜晓韵
高二(11)班 杨 洋 高二(12)班 徐竹风

2013学年校学习之星
高一(2)班 钟 翼 高一(3)班 蔡欣怡 高一(5)班 江立旻
高一(5)班 何伊菲 高一(5)班 张晓栋 高一(5)班 郑致远
高一(5)班 黄诗薇 高一(5)班 谢伊文 高一(5)班 孙嘉泽
高一(6)班 陈文瑄 高一(6)班 李保山 高一(6)班 张 骜
高一(6)班 沈吉莉 高一(6)班 吕文毅 高一(6)班 朱津纬
高一(6)班 忻浩天 高一(6)班 邱益民 高一(6)班 顾晨杰
高一(6)班 吴佳豪 高一(8)班 沈自杰 高一(9)班 张菁源
高一(10)班 胡运帷 高一(11)班 赵思洁 高一(11)班 董若瑶
高一(11)班 刘德阳 高一(11)班 赵 勇 高一(12)班 沈 越
高一(12)班 雷君玮 高一(12)班 石嘉宇 高一(12)班 黄致捷
高一(12)班 庄 缘 高一(12)班 金嘉怡 高一(12)班 周椽聿
高一(12)班 周小森 高二(1)班 陈文婷 高二(1)班 刘雨婷
高二(1)班 苗睿伦 高二(1)班 殷宏彬 高二(1)班 杨亦君
高二(1)班 张怀谷 高二(2)班 陈大玮 高二(2)班 陆弘毅
高二(2)班 陈 萌 高二(2)班 金家昱 高二(2)班 苏 浩
高二(5)班 崔 玥 高二(5)班 吴珺譞 高二(5)班 余思苇
高二(6)班 陈乐懿 高二(6)班 陆 缘 高二(6)班 张洵铭
高二(6)班 林国彤 高二(6)班 樊 帆 高二(6)班 周佳兰
高二(6)班 姜 岚 高二(6)班 桂雪芬 高二(9)班 沈皓云
高二(10)班 沈懿弘 高二(11)班 宋康豪 高二(12)班 夏 天
高二(12)班 钟宛彤 高二(12)班 张静帆

2013学年校科技之星

高一(2)班 朱文逸 高一(3)班 何 鑫 程基楷 张芝琳
高一(5)班 徐昕彤 叶铭浩 高一(6)班 张 正
高一(8)班 张涵清 黄 蓉 达娃玉珍 高一(10)班 潘睿旻
高一(11)班 王一太 丁驿瑞 黄李阳 高一(11)班 华家逸
高一(12)班 瞿 森 高二(1)班 张逸雯 朱浩谦 徐志毅
高二(2)班 陈亚伟 高二(3)班 戴明远
高二(6)班 汪颢文 高二(8)班 吴思源
高二(12)班 夏 天
 


2012学年校服务之星
高一(1)班 朱衍欣 高一(2)班 赵弈昕 高一(3)班 周泽坤
高一(4)班 景 晨 高一(5)班 黄仕帆 高一(6)班 郭欣舟
高一(7)班 罗筱妍 高一(8)班 秦振霄 高一(9)班 徐 钊
高一(10)班 次 珍 高一(11)班 林越川 高一(12)班 阮呈璋
高二(1)班 王文婧 高二(2)班 沈费扬 高二(3)班 许世超
高二(4)班 薛文泽 高二(5)班 陈钰婷 高二(6)班 娄宇轩
高二(7)班 杜兴华 高二(8)班 吴昶醇 高二(9)班 周方超
高二(10)班 陈筠琦 高二(11)班 张奕敏 高二(12)班 胥 敏

2012学年校礼仪之星

高一(1)班 李沈妍 高一(2)班 朱莉雯 高一(3)班 程基楷
高一(4)班 苏奉琦萱 高一(5)班 姜 程 高一(6)班 王 悦
高一(7)班 姜文杰 高一(8)班 赵润怡 高一(9)班 魏 玮
高一(10)班 周吴婕 高一(11)班 黄梦溪 高一(12)班 宣 鸣
高二(1)班 孙隽钰 高二(2)班 陈云菲 高二(3)班 张建楠
高二(5)班 余思苇 高二(6)班 沈怡萍 高二(7)班 庞文倩
高二(9)班 顾依敏 高二(11)班 卜予荇 高二(12)班 王永行

 

2012学年校进步之星
高一(1)班 张达文 周 潇 高一(3)班 王晨榕 朱文菁
高一(4)班 殷潘成 董 倩 高一(5)班 何伊菲 王先禹
高一(6)班 张隽涵 姚依娜 高一(7)班 江天宇 郭佳人
高一(8)班 郁思雨 谢 斌 高一(8)班 杨雅雯
高一(9)班 张睿鸿 高一(10)班 陈裕婷 丁思敏
高一(11)班 张悦迪 赵 勇 高一(12)班 肖昱欣 李坤亮
高二(1)班 刘靖怡 郭立志 高二(2)班 瞿云浩 薛怡雯
高二(3)班 李臻辉 高二(5)班 徐旭东
高二(6)班 孟 海 李蕴菲 孙宇捷 高二(7)班 朱 杰
高二(8)班 吴雅萍 尤佳闻 高二(9)班 谢嘉依
高二(10)班 蔡懿文 孙 川 施文亭 高二(11)班 潘逸菲 旦增卓嘎
高二(12)班 童文煜

2012学年校孝敬之星
高一(1)班 徐祎琳 高一(2)班 张 昕 高一(3)班 何 鑫
高一(4)班 夏思明 高一(5)班 胡小靖 高一(6)班 刘天屹
高一(8)班 巴 片 高一(9)班 江亦芸 高一(10)班 毛 惠
高一(11)班 吴文欣 高一(12)班 王君廷 高二(1)班 姜馨丽
高二(2)班 赵 琳 高二(3)班 欧珠多吉 高二(5)班 王逸璋
高二(6)班 黄碧昇 高二(7)班 孙立哲 高二(9)班 张卓妍
高二(11)班 郁桢文 高二(12)班 潘以纯

2012学年金爱心学生

高一(1)班 沈子萱
高一(2)班 顾书宁
高一(3)班 张芝琳
高一(4)班 张雯婷
高一(5)班 沈逸舟
高一(6)班 李保山
高一(8)班 陆昕昀
高一(9)班 张岚韬
高一(10)班 徐一鸣
高一(11)班 林 宇
高一(12)班 林于桐
高二(1)班 张怀谷
高二(2)班 曾 昕
高二(3)班 侯 键
高二(5)班 张雪珊
高二(6)班 于家琪
高二(7)班 王 谦
高二(9)班 沈懿雯
高二(10)班 姜晓韵
高二(11)班 陈明昊
高二(12)班 次德吉
 

版权所有 © 2007-2019 上海市普陀区教育局 晋元高级中学
网站管理 统计
页面缓存:2019.12.14 08:46:11