晋元高级中学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
追求卓越 成才报国2012学年光荣册
晋元高级中学 2015.11.11 ?次阅读

追求卓越 成才报国

2012学年光荣册

上海市晋元高级中学


 表彰令
 文明班级
 三好学生
 优秀学生干部
 优秀团员
 优秀团干部
 学习之星
 科技之星
 服务之星
 礼仪之星
 进步之星
 孝敬之星
 金爱心学生

表彰令
我校高二(8)班边巴旺堆同学,在校表现优异,多次获得各类奖项。该同学关心集体,友爱同学,尤其在志愿服务方面表现突出。曾在全国范围成功组织实施多项具有影响力的社会公益活动。
特授予边巴旺堆同学卓越发展标兵荣誉称号。

校长
2013年 6月 28 日

 

 

 

 

2012学年文明班级
高一(5)班 高一(6)班 高一(11)班 高一(12)班
高一(7)班

高二(8)班 高二(1)班 高二(9)班 高二(11)班
高二(6)班

高三(8)班 高三(3)班 高三(4)班 高三(6)班
高三(10)班

 

 

2012学年校三好学生
高一(1)班 刘雨婷 商梦颖 邓哲浦 苏春阳 孙宇清
高一(2)班 姜 岚 张 帆 董龙昌 沈懿弘 陈芸菲
高一(3)班 薛雨沁 陈语婷 曹 斌 邵 妍 吴珺譞
高一(4)班 唐晓妍 沈懿雯 熊慕雅 王佳俊 孙 川
高一(5)班 夏 天 龚飞洋 陈文婷 华雄飞 朱浩谦
高一(6)班 陈乐懿 张洵铭 张雪珊 陆弘毅 张文婕
高一(7)班 朱妤婕 沈怡萍 管俊豪 方 赢 王文婧
高一(8)班 苗睿伦 旺 罗 张靖凯 杨 洋 蔡懿文
高一(9)班 崔 玥 赵 蕾 姜馨丽 侯运非 王冠坤
高一(10)班 旦增赤列 高 远 张卓妍 陆 燕 范 芸
高一(11)班 杨亦君 林国彤 黄予真 汪灏文 王俊杰
高一(12)班 陈大玮 沈费扬 周佳兰 王逸璋 赵洁琼
高二(1)班 尹 吟 罗欣怡 朱 珺 王凌宇 骆清玲
高二(2)班 谈家辰 沈亦楠 毛秀媛 陈馨怡 金志欣
高二(3)班 徐金菁 莫家俊 张 欣 李佳怡 陈鸿亮
高二(4)班 方 伟 施文俊 黄 磊 钱奕飞 周欣怡
高二(5)班 陆毅然 刘 臻 金逸夫 沈上昊 甘为雨
高二(6)班 顾东艺 卢元卿 徐婙妍 张涵策 蔡欣璐
高二(7)班 海 伦 柴 森 张宁静 张 顺 王慧颖
高二(8)班 邹 青 陆 晨 黄晟昊 郑李娜 侯亦德
高二(9)班 宋彦菁 蒋文彬 张亦舒 陈思忆 陆 莉
高二(10)班 王 哲 陈罕然 周 喆 王盛喆 周涵乐
高二(11)班 高 兴 王卓斌 俞春婷、 于一莹 钱嫜慧
高二(12)班 吉之莹 张裕佳 李菲儿 吴育明 朱晶璐

 

2012学年校优秀学生干部
高一(1)班 卜 蕾 商梦颖 高一(2)班 郭倍佚 顾思聪
高一(3)班 苏 浩 刘 韡 高一(4)班 路怡彬 何家明
高一(5)班 黑晓蕾 邵倩怡 高一(6)班 曹雯华 董周赟
高一(7)班 陈奕瀚 江婷怡 高一(8)班 葛融冰 葛悦旻
高一(9)班 黄毕昇 郑思依 高一(10)班 徐旭东 施嘉琪
高一(11)班 余思苇 王永行 高一(12)班 张陈磊 陶远明
高二(1)班 陆美美 沈 莉 高二(2)班 沈佳颖 丁诗韵
高二(3)班 郎佳琳 汪元培 高二(4)班 张珺彦 査 欣
高二(5)班 陈志斌 李瑞麟 高二(6)班 苏坚强 朱致秋
高二(7)班 王瑶莹 倪奕扬 高二(8)班 冀 翼 边巴旺堆
高二(9)班 顾伟杰 杨怡芸 高二(10)班 徐亦文 程新杲
高二(11班 严 韵 王境飞 高二(12)班 张周燕 袁金婕

2012学年校优秀团员
高一(1)班 朱铭祺 沈静雪 高一(2)班 李子桁 龚逸凡
高一(3)班 王 昊 颜史凯伦 高一(4)班 侯 健 黄汇慧
高一(5)班 朱鹏程 叶文华 高一(6)班 樊 帆 胡佳垚
高一(7)班 杨静怡 陆维依 高一(8)班 宗碧琦 郭立志
高一(9)班 郭思捷 李伊凡 高一(10)班 李相蓉 陈金晓
高一(11)班 马朱燕 于家琪 高一(12)班 宋灿灿 周俊杰
高二(1)班 郭月莹 朱佳音 高二(2)班 吕旭艳 姚 燕
高二(3)班 林长盛 郑立昆 高二(4)班 卫佳宁 郑浩南
高二(5)班 陈伟豪 苏 琳 高二(6)班 李 赫 曹佳懿
高二(7)班 王怡禾 周佳凤 高二(8)班 夏赵越 林佳昀
高二(9)班 王文萱 戚峥杰 高二(10)班 陈秋依 王越凡
高二(11)班 周子涓 严雨沁 高二(12)班 陈汝萍 尼玛多吉

2012学年校优秀团干部
高一(1)班 周方越 高一(2)班 茅怡婷
高一(3)班 邵 妍 高一(4)班 黄恩茂
高一(5)班 顾佳雯 高一(6)班 姜晓韵
高一(7)班 王小倩 高一(8)班 王莉莲
高一(9)班 于芝嘉 高一(10)班 吴 凡
高一(11)班 高悦妮 高一(12)班 张逸雯
高二(1)班 黄 佳 高二(2)班 陈方圆
高二(3)班 蔡 杨 高二(4)班 孟悦雯
高二(5)班 许 枫 高二(6)班 王 洁
高二(7)班 张宇嵩 高二(8)班 端木雨洋
高二(9)班 潘明娟 高二(10)班 芮 灏
高二(11)班 朱逸飞 高二(12)班 顾扬帆

2012学年校学习之星
高一(1)班 刘雨婷 高一(2)班 姜 岚 高一(4)班 彭一帆
高一(5)班 夏 天 高一(5)班 陈文婷 高一(5)班 陆家伟
高一(6)班 肖溢亮 高一(7)班 樊子君 高一(8)班 苗睿伦
高一(9)班 崔 玥 高一(9)班 姜馨丽 高一(10)班 李 雪
高一(11)班 吴天俣 高一(12)班 陈大玮 高一(12)班 陈 萌
高二(1)班 马晓倩 高二(2)班 毛秀媛 高二(3)班 施喆昊
高二(4)班 葛英俊 高二(4)班 方 伟 高二(4)班 施文俊
高二(4)班 黄 磊 高二(4)班 卫佳宁 高二(4)班 邓 捷
高二(4)班 郑浩楠 高二(4)班 孙国庆 高二(4)班 邢逸潇
高二(4)班 李家炜 高二(6)班 朱致秋 高二(7)班 海 伦
高二(8)班 邹 青 高二(9)班 陈思忆 高二(9)班 宋彦菁
高二(10)班 路东尼 高二(12)班 许 皓
2012学年校科技之星

高一(1)班 周瑞平 高一(4)班 陈声豪
高一(5)班 夏 天 高一(6)班 王倩辉
高一(7)班 施 扬 张 亮 孙金郡 高一(8)班 葛融冰
高一(9)班 赵 屹 高一(10)班 傅方程
高一(11)班 施天开 高一(12)班 徐海义
高二(3)班 周 望 高二(4)班 邓 婕
高二(6)班 周 历 高二(7)班 陈 凡
高二(8)班 夏赵越 高二(9)班 徐盛熙 童佳成 张屹峰
高二(10)班 刘英霆 高二(11)班 刘正栋
高二(12)班 尹 玉

 

2012学年校服务之星
高一(1)班 吴仪婕 高一(2)班 李吉奕 高一(3)班 沈 琦
高一(4)班 管丽蓓 高一(5)班 梁哲琛 高一(6)班 桂雪芬
高一(7)班 陈怡洁 高一(8)班 庄泽天 高一(9)班 吴佳宸
高一(10)班 姚旻曦 高一(11)班 张静帆 高一(12)班 武晓炜
高二(1)班 朱 珺 高二(2)班 胡嘉瀛 高二(3)班 沈义佳
高二(4)班 孙佳明 高二(5)班 刘 臻 高二(6)班 孙 超
高二(7)班 朱 雯 高二(8)班 蔡欣怡 高二(9)班 徐云依
高二(10)班 王佳圆 高二(11)班 袁怡冰 高二(12)班 李之皓

 

 

2012学年校礼仪之星

高一(1)班 张丽贤 高一(2)班 马茗妍 高一(3)班 曹 斌
高一(4)班 孙 川 高一(5)班 严奕琳 高一(6)班 王紫婷
高一(7)班 卓玛拉姆 高一(8)班 郑铭怡 高一(9)班 张杰卿
高一(10)班 次旦白珍 高一(11)班 陈钰婷 高一(12)班 杨 琳
高二(1)班 陈 路 高二(2)班 伍梦玥 高二(3)班 朱文涛
高二(4)班 施乐倩 高二(6)班 俞 晔 高二(7)班 邱 亮
高二(8)班 冀 翼 高二(9)班 叶依旸 高二(10)班 曹若辰
高二(11)班 孙 倩 高二(12)班 邓凌雯

 

2012学年校进步之星
高一(1)班 袁臣仪 马英英 高一(2)班 王诗明 次 珍
高一(3)班 曹 斌 颜史凯伦 高一(4)班 濮政凯 张尚哲
高一(5)班 沈若诚 陈松正 高一(6)班 郁桢文
高一(7)班 顾郁涛 马东钜 高一(7)班 杨静怡 陈奕瀚
高一(7)班 毛晓阳 高一(8)班 张 旭
高一(9)班 乔 榛 顾胜洁 高一(10)班 张艺慧
高一(11)班 鲁锡存 高一(12)班 李海鑫 黄秉之
高二(1)班 张雯珏 高二(2)班 潘珧璐
高二(3)班 赵文扬 高二(4)班 朱永杰 吴碧川 沈贝贝
高二(6)班 游佳诚 米 珠 高二(7)班 孙晨曦 王瑶莹
高二(8)班 侯亦德 边巴旺堆 高二(9)班 王 艳 陆 莉
高二(10)班 陈晔炜 高二(11)班 庄 淳
高二(12)班 丁筱萌

2012学年校孝敬之星
高一(1)班 李宜儒 高一(2)班 张嫚珺 高一(4)班 江霏洋
高一(5)班 赵 瞳 高一(6)班 张怀谷 高一(7)班 张近童
高一(8)班 尤 佳文 高一(9)班 于芝嘉 高一(10)班 吴景炎
高一(11)班 高智颖 高一(12)班 朱宵颖 高二(1)班 褚琳月
高二(2)班 唐 宁 高二(3)班 崔 晔 高二(4)班 唐 琦
高二(5)班 沈佳辰 高二(6)班 张亚恒 高二(7)班 倪佳轶
高二(8)班 黄晟昊 高二(9)班 蒋雨琪 高二(10)班 黄子天
高二(11)班 旦增曲扎 高二(12)班 曹 缘

 


2012学年金爱心学生

高一(1)班 杨 阳
高一(3)班 施文亭
高一(4)班 陈启浩
高一(5)班 张皓喨
高一(6)班 赵 琳
高一(7)班 徐慧娴
高一(8)班 唐翔宇
高一(9)班 边家悦
高一(10)班 王毓哲
高一(11)班 蒋欣怡
高一(12)班 范逸宁
高二(1)班 顾宇婷
高二(2)班 王天云
高二(3)班 陈宇杰
高二(4)班 杜思敏
高二(5)班 甘为雨
高二(6)班 张 樑
高二(7)班 陆 悦
高二(8)班 边巴旺堆
高二(9)班 蔡 虎
高二(10)班 叶达富
高二(11)班 平措西热
高二(12)班 姚王宇
 

版权所有 © 2007-2019 上海市普陀区教育局 晋元高级中学
网站管理 统计
页面缓存:2019.12.09 10:54:06