晋元高级中学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
便民问答2(教务处)
晋元高级中学 2011.11.02 ?次阅读

便 民 问 答

家长来电:A,教务处回复:B
一.关于退学
A:我想请问一下,我儿子准备出国读书,他现在是高二( )学生,请问手续如何办理

B:学生出国不保留学籍,应当办理退学手续。请带好以下资料到教务处办理:
1. 学生身份证复印件(一式三份)
2. 学生本人户口簿(登记有户口地址的第1页和学生本人户口页)复印件(一式三份)
3. 一寸报名照2张
到校后将以上资料交由教务处老师,并填写退学申请表、学生情况登记表等表格。
我们学校办理完后将交由区教育局审批后,审批通过后一份由教育局基教科送区劳动就业指导中心。

A:谢谢

 

二、关于毕业证书遗失后补办事谊

A:我是2001届晋元中学高中毕业生,由于搬家的缘故不慎将高中毕业证书遗失了,请问怎么补办

B:毕业证书遗失是不补办的,但是可以开具毕业证明。请你将本人身份证明带好来学校办理。我们将查阅毕业生名册后,如符合实情,我们将开具毕业证明。

A:谢谢
 

版权所有 © 2007-2019 上海市普陀区教育局 晋元高级中学
网站管理 统计
页面缓存:2019.12.16 03:03:44