民办进华中学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
获得2006学年度进华中学奖学金学生名单
民办进华中学 2008.04.23 ?次阅读
2006学年 奖学金
获得2006学年度进华中学奖学金学生名单

 

获得2006学年度进华中学奖学金学生名单
 
 

奖第
年级
姓名
主要成绩
奖金额
签名
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初三(5
 
上海市第六届“西部集团杯”计算机应用操作竞赛   一等奖
1200.00
 
初三(5
田明昊
2007我爱数学夏令营第一试一等奖
1200.00
 
初三(5
陈逸飞
“国际科学与和平”第17届上海市
青少年金钥匙竞赛二等奖
1000.00
 
初一(3
孙诗沁
学年总评成绩年级第一名
1000.00
 
初一(6
王菡婷
学年总评成绩年级第一名
1000.00
 
初二(6
陈安琪
学年总评成绩年级第一名
1000.00
 
初三(5
 
学年总评成绩年级第一名
1000.00
 
高二(1
沈竞洋
学年总评成绩年级第一名
1000.00
 
高三(2
韩梦遐
学年总评成绩年级第一名
1000.00
 
初一(6
毕予晟
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛    一等奖
500.00
 
初三(5
朱弘璋
18届“希望杯”全国数学邀请赛
一等奖
500.00
 
初二(6
周逸凡
18届“希望杯”全国数学邀请赛
一等奖
500.00
 
初三(5
归厚泽
“国际科学与和平”第17届上海市青少年金钥匙竞赛三等奖
500.00
 
初三(6
陈之问
“国际科学与和平”第17届上海市青少年金钥匙竞赛三等奖
500.00
 
初三(1
顾一敏
“光明杯”上海市20届中学生
作文竞赛一等奖
500.00
 
初三(1
 
上海市优秀少先队员
300.00
 
初一(6
郁晓晨
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛      二等奖
400.00
 
初二(6
孙晨路
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛     二等奖
400.00
 
初三(5
华旻豪
7届“中环杯”中小学思维训练活动决赛一等奖
500.00
 
初三(6
黄文恺
11届上海市青少年创造发明设计竞赛发明方案
500.00
 
初三(5
张嘉成
7届“中环杯”中小学思维训练活动决赛二等奖
400.00
 
初三(6
周嘉昊
第三届全国陶艺教育成果展作品
一等奖
400.00
 
初三(2
第三届全国陶艺教育成果展作品
一等奖
400.00
 
初三(5
魏志涵
2007年上海市“七宝中学杯”22届青少年无线电测向、定向竞赛一等奖
400.00
 
初二(5
翁逸骎
第四届上海市中小学生时政知识大赛一等奖
400.00
 
初三(5
王苇舟
第四届上海市中小学生时政知识大赛一等奖
400.00
 
初三(5
刘安琪
2007年上海市中小学生英语听力赛一等奖
400.00
 
初一(6
董炳佑
2007年上海市中小学生英语听力赛一等奖
400.00
 
初三(2
 
2006年全国中学生英语能力竞赛
一等奖
400.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初二(5
李宗烨
18届“希望杯”全国数学邀请赛
二等奖
400.00
 
初二(5
周元昊
2007年上海青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛一等奖
400.00
 
初二(6
学年总评成绩年级第二名
400.00
 
初三(5
侯佳芸
学年总评成绩年级第二名
400.00
 
高二(2
郭佳郁
学年总评成绩年级第二名
400.00
 
高三(2
 
学年总评成绩年级第二名
400.00
 
初三(3
李奕成
2007年上海市中小学生英语听力赛
二等奖
300.00
 
初二(6
王梦悦
2006年全国中学生英语能力竞赛
二等奖
300.00
 
初二(1
2006年全国中学生英语能力竞赛
二等奖
300.00
 
初二(1
蒋佳利
2006年全国中学生英语能力竞赛
二等奖
300.00
 
初三(5
2006年全国中学生英语能力竞赛
二等奖
300.00
 
初三(1
陈国栋
第三届全国陶艺教育成果展作品
二等奖
300.00
 
初一(1
陆依凌
第三届全国陶艺教育成果展作品
二等奖
300.00
 
初一(5
侯佳悦
2007年上海青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛二等奖
300.00
 
初二(1
姜昕鸣
2007年上海青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛二等奖
300.00
 
初二(3
李武杰
“四平杯”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛二等奖
300.00
 
初二(4
“四平杯”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛二等奖
300.00
 
初二(4
张婧雯
上海市青少年金钥匙科技系列活动
二等奖
300.00
 
初三(2
郭静仪
2007年上海市中小学生常见
植物识别竞赛 一等奖
300.00
 
初三(2
董晟昊
2007年上海市中小学生常见
植物识别竞赛 二等奖
200.00
 
初一(2
陈如意
学年总评成绩年级第三名
300.00
 
初一(6
学年总评成绩年级第三名
300.00
 
初三(5
孙毅
学年总评成绩年级第三名
300.00
 
高二(1
刘立阳
学年总评成绩年级第三名
300.00
 
 
高三(2
学年总评成绩年级第三名
300.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
初一(5
邢若洁
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(5
徐子博
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(5
薛宋恺
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(5
施卓
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(6
李天弘
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(6
黄泽凡
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(6
袁仲屿
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(6
张悦眉
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(6
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(6
黄怿豪
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(6
周诗婕
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初一(6
赵常盛
5届小学“希望杯”全国数学邀请赛 三等奖
200.00
 
初二(2
张皖秋
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(4
刘云涛
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(5
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(5
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(5
王佳盛
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(5
汪钧天
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(6
黄祺超
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(6
赵辰妍
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(6
屠抱一
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(6
吴文青
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(6
沈嗣豪
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(6
忻圣恺
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初三(5
刘忆枫
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初三(5
陆逢源
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初三(5
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初三(5
孙骏伟
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初三(6
葛季敏
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初三(6
曾雨城
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
初二(6
2006年全国中学生英语能力竞赛
 
200.00
 
初一(5
吴俊志
2006年全国中学生英语能力竞赛
三等奖
200.00
 
初三(3
包天乐
2006年全国中学生英语能力竞赛
三等奖
200.00
 
初一(5
陈俊鑫
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初一(6
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初一(6
朱斯旻
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初一(6
李世民
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初一(6
孙悦鸣
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初一(5
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初一(2
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初一(5
苏忆青
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初二(6
顾一帆
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初二(5
何诗悦
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初二(5
王乐帆
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初二(5
王冠骏
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初二(5
夏和信
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛      三等奖
200.00
 
初二(5
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初二(1
王翊明
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初二(6
顾雄程
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初二(6
张天瑞
12届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛       三等奖
200.00
 
初一(5
施竟成
7届“中环杯”中小学思维训练
活动决赛一等奖
200.00
 
初二(5
蒋辰光
7届“中环杯”中小学思维训练
活动决赛一等奖
200.00
 
初一(6
7届“中环杯”中小学思维训练
活动决赛一等奖
200.00
 
初三(6
7届“中环杯”中小学思维训练
活动决赛一等奖
200.00
 
初三(6
陆唯傲
7届“中环杯”中小学思维训练
活动决赛一等奖
200.00
 
初三(1
苏文昕
2007年上海市中小学生英语听力赛三等奖
200.00
 
初二(2
2007年上海青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛三等奖
200.00
 
初二(6
严怡婷
第三届全国规范汉字书写大赛三等奖
200.00
 
初二(5
陈莹婕
第三届全国规范汉字书写大赛三等奖
200.00
 
初三(6
杨家瑞
2006年“未来工程师”大赛节约资源工程创艺设计三等奖
200.00
 
初二(4
陈卓欣
“四平杯”2006年上海市青少年水火箭模型创新比赛三等奖
200.00
 
初二(2
姜信辰
世博未来住宅创意征集活动中学组
三等奖
200.00
 
高三(1
金怡沁
“光明杯”上海市20届中学生
作文竞赛三等奖
200.00
 
初二(2
张子扬
“爱满天下杯”第4届全国中小学生创意作文大赛三等奖
200.00
 
初三(3
钟诗琦
普陀区优秀少先队员
200.00
 
初三(5
普陀区优秀团员
200.00
 
初一(2
唐宇鸥
学年总评成绩年级410
200.00
 
初一(2
郭佳玮
学年总评成绩年级410
200.00
 
初一(4
学年总评成绩年级410
200.00
 
初一(5
吴家威
学年总评成绩年级410
200.00
 
初二(1
严可唯
学年总评成绩年级410
200.00
 
初二(6
学年总评成绩年级410
200.00
 
初二(6
学年总评成绩年级410
200.00
 
初二(1
学年总评成绩年级410
200.00
 
初二(6
何思艺
学年总评成绩年级410
200.00
 
初二(6
王骋嘉
学年总评成绩年级410
200.00
 
初二(6
吴亦斐
学年总评成绩年级410
200.00
 
初三(1
王涵杰
学年总评成绩年级410
200.00
 
初三(5
陆申一
学年总评成绩年级410
200.00
 
初三(6
汪佳瑛
学年总评成绩年级410
200.00
 
初三(6
严一心
学年总评成绩年级410
200.00
 
高二(2
曲丽韵
学年总评成绩年级45
200.00
 
高二(2
祝佳骏
学年总评成绩年级45
200.00
 
 
高三(2
盛丽华
学年总评成绩年级45
200.00
 
 
高三(2
刘飞
学年总评成绩年级45
200.00
 
 
初三(5
黄逸恺
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 
 
初二(6
姜熠雯
18届“希望杯”全国数学邀请赛
三等奖
200.00
 

 
 
版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 民办进华中学
网站管理 统计
页面缓存:2020.08.07 20:13:15