民办进华中学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
2006学年度市、区、校三好学生、单项积极分子名单
民办进华中学 2008.04.23 ?次阅读

 

2006学年度市、区、校三好学生、单项积极分子名单
 
上海市三好学生:初二(1)班 王 贇   初三(5)班   程佳谦
普陀区三好学生:初一(6)班 丁 浩   初二(3)班   钟诗琦 
初二(5)班 王 璐   初三(2)班   邹家阳
初三(4)班 倪 葎   高三(2)班   虞陆超
 

班级
三好学生
预备(1)班
莫 凡、钱梨寒
预备(2)班
田 隽、张奇正、郭佳玮、陈如意
预备(3)班
李 露、孙诗沁、刘世豪、许名烜
预备(4)班
朱逸菲、白 雪、冯琳斐、颜晨晖
预备(5)班
侯佳悦、苏忆青、吴家威、张力曼
预备(6)班
王菡婷、段文希、张悦眉、李世民
初一(1)班
邱 璟、姜启承、汤梦雨、蒋佳利、姜昕鸣
初一(2)班
张睆秋、姜信辰、吴初阳、翁瑜亭、褚梦儿
初一(3)班
吴梦溪、范子昂、杨海燕、叶欣怡、郑冰茹
初一(4)班
朱天豪、张婧雯、徐榭懿、刘云涛、高远
初一(5)班
何诗悦、陈莹婕、李宗烨、周雯佳、张亦璐
初一(6)班
吴文青、何思艺、楼 莎、丁 浩、周逸凡
初二(1)班
顾一敏、刘怡珺、王涵杰、沈旭峰
初二(2)班
潘 珏、崔  璨、曹之皓、邰嘉坡
初二(3)班
钟诗琦、唐家乐、包天乐、徐鸣鸣
初二(4)班
缪宁君、金为开、凌冰尧、张哲轶
初二(5)班
吴 双、徐乐灵、孙毅君、金 越、陆逢源
初二(6)班
严一心、陈之问、李家卉、杨家瑞、胡一雄
初三(1)班
宋硕薇、宋恒奇、傅瑞明、戚蔚成、夏心舟
初三(2)班
陆思沂、郭奕辰、吴韵之
初三(3)班
谢旖心、李文进、李晓阳、高泽群
初三(4)班
谷 恬、章晶泓、龚 业、杨雨舟、陈一帆
初三(5)班
李怡然、吴圣融、周逸宁、凌 峥、沈怡昕
初三(6)班
陆昕清、赵一青、张 帆、谢寅玺、朱侃诤
高一(2)班
郭佳郁
高二(1)班
韩梦遐、余 遥、王 异
高三(1)班
陈 洁
高三(2)班
刘 伟

 
单项积极分子
 

班级
社会活动
行为文明
团结协作
公益劳动
文体宣传
预备(1)班
齐弘宇
韩天祥
席逸婷
徐闻洲
袁嘉吉
甄雪滢
徐家禛
林依婷
兰 天
戴安娜
预备(2)班
汪炽盛
林晨鸣
乔范虹
尤韦
吴佳颖
刘思源
林晨鸣
曹若诚
张佳慧
张思玥
预备(3)班
张毅超
孔伊蕾
胡圣彬
倪灵斓
徐 悦
陈冠予
陈子渊
何 键
徐司祺
徐思佳
预备(4)班
吴赟韵
倪维杰
徐 瑜
郑依雯
杨海明
王苏晨
莫晓芸
郭乐阳
薛 丹
林 瀛
预备(5)班
邢若洁
叶世佳
袁 景
张珉珺
徐子博
缪仁争
薛宋恺
施卓
许馨元
王心昊
预备(6)班
李嘉玮
金 融
王腾霄
孙悦鸣
瞿 蒙
郁晓晨
周哲伟
董炳佑
陈 纯
杨 忞
初一(1)班
陈 奕
宁依翰
余佳杰
冷 冰
严可唯
李嘉昊
王翊明
陈 缘
王彦哲
陈雨钦
初一(2)班
沈颖姣
沈佳辰
张子杨
方 雪
王 赢
赵文捷
钟燕琴
葛  钒
俞隽璐
叶家禛
初一(3)班
徐家杰
张康帝
丰 悦
王轶旻
陈冰沁
倪哲莹
张奡雯
钱嘉隆
李艺雯
王祯凤
初一(4)班
吴一鸣
黄致达
胡琼伊
王阶平
吕麒珉
张喆韬
翁 慧
潘 宁
包天颖
刘文京
初一(5)班
徐艺天
张 翔
魏康诚
王佳盛
梅 豪
俞 宙
翁逸骎
蒋辰光
蔡文婷
刘炯璐
初一(6)班
朱渊倩
顾雄程
王梦悦
蔡韵沁
孙晨路
吴亦斐
施 唯
张寅夫
姜熠雯
吴嘉琦
初二(1)班
陈国栋
赵舒逸
陈书扬
刘昊翔
韩 东
黄 芸
蒋旖旎
司徒星辰
邹永明
蒋乃佳
初二(2)班
孙林青
徐诗雨
陈琴琴
陈建悦
张文玥
胡 城
蒋紫迎
周偲薇
郭静仪
刘 灿
初二(3)班
李奕成
郑佳洪
周晓捷
归 怿
陈诗琦
薛亦沣
陈思奇
黄嘉俊
胡芳铭
崔馨心
初二(4)班
杨 敏
刘英旭
赵忆莲
眭琰霖
程可韡
刘远斐
龚旭东
赵梦奇
何令莞
康艺馨
初二(5)班
陆申一
卢晴华
侯佳芸
刘忆枫
刘亚洲
陈立鸣
吴亦昕
陈逸飞
刘安琪
君睿
初二(6)班
程国捷
冯嘉韵
盛 洁
聂佳妍
缪逸杰
汪佳瑛
陆唯傲
刁欣炜
孔忆沁
徐天成
高一(1)班
刘立阳
龚明哲
王 赫
车雨辰
张歆纯
刘珺璐
高弘毅
虞晓雷
谢惠玲
秦 嫆
高一(2)班
徐 洁
卫嘉豪
莫 逊
陆 莹
魏秀明
曲丽韵
陈海霞
周 泉
熊诗雯
李蕴怡
高二(1)班
张 帆
江 彦
黄熠炜
盛丽华
顾钇铭
洪学容
张 晨
宋震东
叶 霜
薛怡玮
高二(2)班
徐晶晶
刘 飞
滕春明
金 涛
施艳靓
宋 洁
龚嘉楠
毛哲颖
顾光莹
费 扬

 
版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 民办进华中学
网站管理 统计
页面缓存:2020.08.07 20:57:11