沪太新村第一小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
2010年度沪太一小学生获奖情况统计表
沪太新村第一小学 2011.10.25 ?次阅读

2010年度沪太一小学生获奖情况统计表
时间 获奖者 获奖内容 级别 颁奖单位 备注
2010.1 沈玮奕 2009学生阳光体育大联赛动漫作品《玩转民间体育》二等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会 成绩册
2010.1 吉捷 2009学生阳光体育大联赛动漫作品《课间十分钟》三等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会
2010.1 黄逸昕 2009学生阳光体育大联赛动漫作品《我转,我转,我转转转》三等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会
2010.1 赵云天 2009学生阳光体育大联赛征文《我的第一次比赛》二等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会
2010.1 万玉婷 2009学生阳光体育大联赛征文《阳光体育与祖国同行》三等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会
2010.1 胡君懿 2009学生阳光体育大联赛征文《不做掉队的小尾巴》三等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会
2010.1 丁炯傲 2009学生阳光体育大联赛摄影《齐心协力》二等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会
2010.1 陆玉儿 2009学生阳光体育大联赛摄影《苦思冥想》三等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会
2010.1 俞成悦 2009学生阳光体育大联赛摄影《千钧一发》三等奖 区 普陀区学生阳光体育大联赛组委会
2010.5 周晟 普陀区中小学车模比赛驱王四驱车项目小学组个人二等奖 区 普陀区青少年中心
2010.5 过思文 普陀区中小学车模比赛驱王四驱车项目小学组个人二等奖 区 普陀区青少年中心
2010.5 夏语冰 全国小学生英语竞赛获四年级组二等奖 全国 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2010.5 顾亦祺 全国小学生英语竞赛获四年级组二等奖 全国 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2010.5 傅馨怡 全国小学生英语竞赛获五年级组三等奖 全国 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2010.5 姚奕浩 全国小学生英语竞赛获五年级组三等奖 全国 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2010.5 陈天恩 全国小学生英语竞赛获三年级组三等奖 全国 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2010.5 姜咏莹 全国小学生英语竞赛获三年级组三等奖 全国 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2010.5 梁雪莹 全国小学生英语竞赛获三年级组三等奖 全国 国家基础教育实验中心外语教育研究中心
2010.6 李俊杰 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得五年级二等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 潘睿启 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得五年级三等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 赵云天 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得五年级三等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 杨旭明 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得五年级三等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 朱哲奇 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得五年级三等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 谢悦海 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得四年级三等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 陈自翔 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得四年级三等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 吴佳昊 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得四年级三等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 史承杰 第八届小学希望杯全国数学邀请赛中获得四年级三等奖 全国 “希望杯”全国数学邀请赛组委会
2010.6 谈嘉怡 “低碳经济与健康生活”科普知识竞赛三等奖 市 市科技协会
2010.6 上官淼韵 “低碳经济与健康生活”科普知识竞赛三等奖 市 市科技协会
2010.6 王思 “低碳经济与健康生活”科普知识竞赛三等奖 市 市科技协会
2010.6 梁雪莹 “低碳经济与健康生活”科普知识竞赛二等奖 市 市科技协会
2010.6 杨凡 “低碳经济与健康生活”科普知识竞赛二等奖 市 市科技协会
2010.6 曹愍 “低碳经济与健康生活”科普知识竞赛一等奖 市 市科技协会
2010.7 许世佼 上海市中小学野生动物保护和知识竞赛活动优秀奖 市 市科技协会
2010.7 胡润阳 上海市中小学野生动物保护和知识竞赛活动优秀奖 市 市科技协会
2010.9 喻凡 普陀区“红色经典小故事”讲演活动小学组一等奖 区
2010.11 郑佳妮 第三届光明优+杯“让青少年读懂中国”征文决赛获二等奖 市 “让青少年读懂中国”组委会
《新读写》杂志社
2010.11 黄旭华 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛一等奖 区 普陀区教育局
2010.11 吴皓然 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛二等奖 区 普陀区教育局
2010.11 戴亦悦 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛二等奖 区 普陀区教育局
2010.11 杨淇文 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 李忻怡 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 李添羽 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 沈灏扬 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 王恩 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 谢佳莉 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 章乐妍 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 朱定波 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 王皓天 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 高臻宇 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局
2010.11 王子卿 第七届“园方杯”普陀区中小幼信息技术系列竞赛活动电子报刊作品竞赛三等奖 区 普陀区教育局

 

版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 沪太新村第一小学
网站管理 统计
页面缓存:2020.07.12 18:14:34