恒德小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
恒德小学2015年“六一”儿童节表彰名单
恒德小学 2015.11.07 ?次阅读

市级:
1、上海市第二届“读写新天地”小学生现场写字活动:
二等奖 四(2)班 朱峻成 四(4)班 刘秋旻
三等奖 四(2)班 陈欣 五(1)班 张骏 胡适麒
2、2014年上海市中小学生暑期读书系列活动主题征文:
二等奖 五(1)班 沈潘信杰
三等奖 五(1)班 胡适麒
2014年上海市中小学生暑期读书系列活动文学作品创作:
三等奖 四(3)班 韩雨佟
3、2014年“绿色悦读”中小学生读书系列活动书评大赛:
入围奖 四(1)班 周灵 五(1)班 沈潘信杰
区级:
1、2014学年度普陀区自动化小队 :四(3)中队 红色小队
2、2014学年度普陀区优秀少先队队长: 四(1)班 刘嘉靖
3、2014学年度普陀区优秀少先队队员 :五(1)班 胡适麒
4、2014年普陀区中小学生“阅读与收获”主题征文:
二等奖:五(2)班 史馨琪
5、2014年普陀区学校美育节书法比赛(小学组):
二等奖 陈曦 三等奖 陈婧怡 徐畅
桃浦镇好儿童、好少年:
一(1)班 高旻 一(2)班 潘雅文 一(3)班 黄静怡一(4)班 孙铭悦
二(2)班 张梦琪 二(3)班 张越红 二(4)班 李晏航
三(1)班 陈雨茜 三(2)班 郭佳妮 三(3)班 朱秀慧
四(2)班 朱峻成 四(3)班 刘浩然 四(4)班 陆书懿
校级:
1、2014学年度恒德小学“梦想之星”:
一(1)班  王星宇 二(1)班 沈艺云  二(2)班 倪可 王馨园
三(3)班  朱秀慧 四(1)班 周灵   四(2)班 朱峻成 陈欣
四(3)班  刘浩然  四(4)班 李莜   五(1)班 张骏 
五(3)班 徐畅
2、第十六届艺术节奖项:
舞蹈单项比赛获奖名单
优胜奖
中国舞组:《花儿为什么这样红》
五(3)徐畅 四(4)李莜
街舞组:
一(2)王欣宇 二(2)王馨园、二(2)班 倪可
拉丁组:《拉丁串烧》
二(4)陈芷妍 四(4)常月
表演奖
《梦幻》 四(2)高雯轩
《热舞青春》 五(1)严博莱 祁萌
乐器单项比赛
优胜奖
钢琴组 :三(1) 陈雨茜
民乐组:四(1)严亦嘉
西乐组:五(1)张骏
表演奖
四(1)顾洁
四(4)刘秋旻、李莜
美术比赛获奖名单
年级
一等奖
二等奖
三等奖
一年级
彩泥DIY

一(2)班
陶晨、潘雅文
一(1)班
张雨薇、裴思青

一(3)班
刘欣怡、刘子翀
二年级
彩泥DIY
二(4)班
宗欣、茆玮璘
二(2)班
李永贝、张诗樱
二(4)班
吴语馨、龚晨露
三年级
彩泥DIY
三(2)班
方子若、陆慧
三(3)班
叶博洋、李海诺

三(1)班
陈雨茜、郑雯
四年级
装饰木架
四(2)班
黄辰琳、高雯轩

四(1)班
李娜、张悠

四(2)班
唐琦琦、陈欣

五年级
装饰木架

五(1)班
金冉、蒋雯

五(3)班
王彦洁、周兰芯

五(2)班
洪金莉、吴丝雨

3、第九届读书节奖项
(1)亲子朗读声音档案大征集
“恒美”作品:
一(2)班 陈佳怡和妈妈俞丽雅《猜猜我有多爱你》
一(4)班 孙铭悦和爸爸孙勤、妈妈金静《三片羽毛》
二(1)班 甘煜霖和妈妈庄瑾《靠自己》
二(4)班 吴语馨和妈妈赵娟、爸爸吴云飞《彩虹姑娘》
三(1)班 顾宇豪和爸爸顾祺 《神笔马良》
四(2)班 黄辰琳和妈妈徐俐《小偷和他的母亲》
四(2)班 朱峻成和妈妈忻煜玲《自相矛盾》
五(1)班龚佳妮和爸爸龚宇峰妈妈倪赛花《秘密》

优秀作品:
一(1)班张赵霖和妈妈赵梅《狼来了》
一(3)班徐皓扬和妈妈张瑛《一直爱你永远爱你》
二( 2) 班倪可和爸爸倪世军《有了熊爸爸》
三(1)班陈雨茜和妈妈方立红《小猴子的下场》
三(2)班金昊和爸爸金燕青《一个豆荚里的五粒豆》
三(3)班李宇翔和妈妈顾娟《乌鸦喝水》
三(3)班周馨怡和爸爸周君《运盐的驴子》
三(3)班李海诺和妈妈陈素芬《再别康桥》
三(3)班叶博洋和妈妈冯伟《榛树的故事》
四(1)班刘嘉靖和爸爸刘晋春、妈妈施静《金乌鸦》
四(2)班高雯轩和妈妈林丹益《晏子使楚》
四(2)班江浩洋和爸爸江智伟《蜘蛛的高升》
四(3)班陈冉欣和妈妈林菁《狼和狐狸》
四(3)班刘浩然和妈妈李文娟《小兔的发夹》
四(3)班赵佳怡和妈妈马爱萍《寒号鸟》
四(4)班李莜和妈妈唐云怡《黑兔和白兔》
五(1)班胡适麒和爸爸胡进俊《给我一个普通的冰淇淋 》
五(2)班王伊娜和妈妈彭雅芳《分享是种乐趣》
五(3)班李辰禹和妈妈赵世美《女娲补天》
(2)“馨香书签”制作比赛
一等奖:二(4)班 甘陈蕾
二等奖:一(2)班 缪妍 二(4)班马嘉豪
三等奖:一(1)班 徐云帆 一(3)班 刘荣彬 二(2)班 尹嘉忻
(3)“品读经典”征文比赛
一等奖:五(1)班 龚佳妮
二等奖:三(1)班 范旭东 四(1)班 潘文静
三等奖:五(2)班 甘甜甜 二(4)班 吴语馨 三(1)班 吕梦乐
(4)“书香小报”设计比赛
一等奖:四(1)班 刘嘉靖
二等奖:五(2)班 王伊娜 四(4)班 常月
三等奖:三(1)班 朱昊 三(3)班 李宇翔 五(1)班 周博彦


 

版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 恒德小学
网站管理 统计
页面缓存:2020.04.04 21:55:10