恒德小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
2010年教师、学生获奖记录
恒德小学 2011.06.15 ?次阅读

2010.1 杨迎春 区中小学生读书活动优秀指导老师 区 指导奖 奖状
2010.4 李红涛 宋吟 2010上海市小学生优秀作文 市 指导奖 奖状
2010.5 周丽敏 上海市红旗大队指导奖 市 指导奖 奖状
2010.6 薛雅蝉 第二届“桃浦杯”教学评比 镇 二等奖 奖状
2010.6 周芳 第二届“桃浦杯”教学评比 镇 二等奖 奖状
2010.6 管庆生 指导学生获青少年“1+6”气候影响力行动优秀小组奖 全国 优秀小组奖 奖状
2010.12 施争艳 区“追求教育幸福,打造美丽人生”征文比赛 区 一等奖 奖状
2010.12 薛雅婵 洪惠淑 区“追求教育幸福,打造美丽人生”征文比赛 区 二等奖 奖状
2010.12 马珏 区“追求教育幸福,打造美丽人生”征文比赛 区 三等奖 奖状
2010.1 王蕾 曹子昕 莫舒丞 杨蓉  黄悦 区迎世博“礼仪儿童” 区
2010.1 张政 黄凯 鲍瑞欣 刘嘉怡 杨蓉 陈志超 孙佳玲 尹倩金 2009年度上海市教育发展基金会源恺励志奖学金
2010.1 蔡成 叶智志 杨戈 王蕾 低碳行动迎世博(OM结构立体搭建) 市 三等奖
2010.3 朱文超 2009年度区政协“学雷”奖学金 区 三等奖
2010.3 秦雄等13人 上海市壳牌美境行动方案设计 市 二等奖
2010.3 朱若华等4人 第六届全国语文规范化知识大赛 全国 优胜奖
2010.4 王异露 2010上海市小学生优秀作文 市 三等奖
2010.4 樊熠 2010上海市小学生优秀作文 市 三等奖
2010.5 蔡成等5人 “桃浦杯”创新大赛(小实验) 镇 二等奖
2010.5 沙默等5人 “桃浦杯”创新大赛(特色展示) 镇 二等奖
2010.5 沈恬 沈昕元 2009学年度普陀区优秀少先队员 区
2010.5 彩虹小队 区红领巾世博志愿者服务队风采展示(小学组) 区 三等奖
2010.5 杨瀚宁 李晨骁 2010年“读写新天地”上海市小学生阅读活动 市 二等奖
2010.5 鲍瑞欣 徐文博 2010年“读写新天地”上海市小学生阅读活动 市 三等奖
2010.5 简平 区第二十二届中小学生劳动技能竞赛“小学木工制作” 区 一等奖
2010.5 蔡成 区第二十二届中小学生劳动技能竞赛“小学金属丝创意” 区 三等奖
2010.5 邹传路 区第二十二届中小学生劳动技能竞赛“小学木工制作” 区 三等奖
2010.5 陆颉 尤虎 程忠宝 柏云飞 2010年普陀区中小学生田径锦标赛 小学甲组男子4X100米 区 第五名
2010.5 吴海英 张晓燕 倪欣琦 刘雨婷 2010年普陀区中小学生田径锦标赛 小学甲组女子4X100米 区 第六名
2010.5 郑念一 2010年普陀区中小学生田径锦标赛 小学甲组男子跳高 区 第五名
2010.5 程忠宝 2010年普陀区中小学生田径锦标赛 小学甲组男子100米栏 区 第六名
2010.5 刘雨婷 2010年普陀区中小学生田径锦标赛 小学甲组女子跳远 区 第四名
2010.5 倪欣琦 2010年普陀区中小学生田径锦标赛 小学甲组女子80米栏 区 第七名
2010.5 祝一凡 区青少年儿童射击锦标赛三年级男子个人五发环数 区 第一名
2010.5 姚文静 区青少年儿童射击锦标赛三年级女子个人五发密度 区 第二名
2010.5 刘嘉怡 区青少年儿童射击锦标赛三年级女子个人五发环数 区 第四名
2010.5 葛超 区青少年儿童射击锦标赛三年级女子个人五发密度 区 第五名
2010.5 鲍瑞欣 上海市“绿色出行”知识竞赛 市 二等奖
2010.5 顾辰雨 上海市“绿色出行”知识竞赛 市 三等奖
2010.5 常媛媛 上海市“绿色出行”知识竞赛 市 优秀奖
2010.5 张培鹏 上海市“绿色出行”知识竞赛 市 优秀奖
2010.9 李晨骁 陆洲 沈昕元 上海市第十五届小学生交通安全美术书法作品征集评选活动 市 优秀奖
2010.10 曹子昕 张辰雨 第六届上海市红色经典小故事讲演活动普陀区复赛(小学组)二等奖 区 二等奖
2010.11 徐豪彬 桃浦镇“法在我心中”演讲比赛 镇 二等奖
2010.11 冯郁知 桃浦镇“法在我心中”演讲比赛 镇 三等奖
2010.11 王文怡 周莹莹 区中小学生“精彩世博”主题征文比赛 区 三等奖
2010.12 顾亦缘 区中小学生“书香滋润心灵”主题征文比赛 区 二等奖
2010.12 钱忠云 市中小学生暑期读书系列活动 市 三等奖
2010.12 曹子昕 区第三届“孝”演讲比赛 区 三等奖
2010.12 张席嘉 区第三届“孝”故事征文 区 优秀奖
2010.12 沈昕元 区第三届“孝”故事征文 区 参赛奖
2010.12 吴韵 陈诗韵 陈志超 樊熠 蔡成  区“世博风尚好少年” 区 
“小精灵剧社”

2010.12 吴韵  陈诗韵 陈志超 市“世博风尚好少年” 市
2010.12 方博平等6人 2010“绿色悦读”网络书评大赛 市 入围奖
2010.12 张泽骏 2010“绿色悦读”网络书评大赛 市 三等奖
2010.12 宋衍菁、许铭杨 2010“绿色悦读”网络书评大赛 市 二等奖
 

 

 

版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 恒德小学
网站管理 统计
页面缓存:2020.04.07 09:24:24