恒德小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
2009年学校教师、学生获奖记录
恒德小学 2010.11.12 ?次阅读

教师获奖记录

2009.1 钱正英 区“迎世博—绿色行动”教案 区 二等奖 奖状
2009.1 管庆生 区“迎世博—绿色行动”教案 区 一等奖 奖状
2009.4 钱文瑛 2009年上海市优秀作文优秀指导奖 奖状
2009.5 管雁军 2009年上海市小语会教学论文评比 市 三等奖 奖状
2009.6 朱宝兴 周芳 吴鸿刚 区广播操比赛《希望的风帆》(教师团队) 区 二等奖 奖状
2009.6 管庆生 区探究型课程案例评选 区 一等奖 奖状
2009.9 陈静 区“我心目中的好老师”征文评选活动 区 优秀奖 奖状
2009.9 郑琼 市“我的2010”中小学生世博知识竞赛 市 优秀指导奖 奖状
 


      学生获奖记录

2009. 1 张芝琳 市第八届“春蕾杯”阅读比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 张鼎琪 市第八届“春蕾杯”阅读比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 沈昕元 市第八届“春蕾杯”阅读比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 朱文超 市第八届“春蕾杯”阅读比赛 市 二等奖 奖状
2009. 1 张席嘉 市第八届“春蕾杯”阅读比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 吴韵 市第八届“春蕾杯”数学比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 魏小山 市第八届“春蕾杯”数学比赛 市 二等奖 奖状
2009. 1 金宗伟 市第八届“春蕾杯”数学比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 张鼎琪 市第八届“春蕾杯”数学比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 朱文超 市第八届“春蕾杯”数学比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 王悦峰 市第八届“春蕾杯”数学比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 王夏虞 市第八届“春蕾杯”英语比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 冯俊杰 市第八届“春蕾杯”英语比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 倪欣琦 市第八届“春蕾杯”英语比赛 市 三等奖 奖状
2009. 1 杨诗琪 市第八届“春蕾杯”英语比赛 市 三等奖 奖状
2009.3 郭秋燕 2009迎世博“冬冬乐杯”“畅想世博”征文比赛 市 二等奖 奖状
2009.3 郭婉婷 2009迎世博“冬冬乐杯”“畅想世博”征文比赛 市 优胜奖 奖状
2009.3 通熊真美 2008“用心去感悟 发现身边美”绘画二等奖 市 二等奖 奖状
2009.3 张芝琳 第五届全国语文规范化知识大赛 全国 优胜奖 奖状
2009.3 朱文超 第五届全国语文规范化知识大赛 全国 优胜奖 奖状
2009.4 王悦峰 2009年上海市优秀作文征文活动 市 三等奖 奖状
2009.4 杨蓉 第四届全国创新作文大赛 全国 三等奖 奖状
2009.4 林淑雯 第四届全国创新作文大赛 全国 三等奖 奖状
2009.4 胡轩坤  王悦峰 孙佳玲 区“我的2010”世博知识竞赛 区 三等奖 奖状
2009.5 朱文超 2008学年度区优秀队长 奖状
2009.5 孙幼婷 2008学年度区优秀队员 奖状
2009.5 冯蕾 区21届中小学生劳技学科竞赛 区 三等奖 奖状
2009.5 黄迪 区21届中小学生劳技学科竞赛 区 一等奖 奖状
2009.5 何铁山 区21届中小学生劳技学科竞赛 区 二等奖 奖状
2009.5 刘炜 区青少年车模比赛星际飙车项目 区 二等奖 奖状
2009.5 尤虎 区青少年车模比赛遥控车项目 区 三等奖 奖状
2009.5 尤虎 区青少年车模比赛智能小车项目 区 一等奖 奖状
2009.5 张树发 区青少年车模比赛智能小车项目 区 三等奖 奖状
2009.6 郑小彤 区中小学生“我与世博”读书笔记 区 优秀奖 奖状
2009.6 朱文超 区2007-2008学年图书馆优秀管理员 区 奖状
2009.6 郭婉婷 区“盼望世博”读书征文比赛 区 二等奖 奖状
2009.7 左俊 市青少年车辆模型锦标赛1/18电动房车 市 第二名 奖状
2009.7 尤虎 市青少年车辆模型锦标赛1/18电动房车 市 第三名 奖状
2009.9 王悦峰 区“迎国庆60周年”知识竞赛 区 三等奖 奖状
2009.9 孙幼婷 区“我心目中的好老师”征文评选活动 区 优秀奖 奖状
2009.9 王鑫、张席嘉 区“红色经典小故事”讲演活动 区 三等奖 奖状
2009.9 4名学生 古筝考级 五级 证书
2009.9 王悦峰 全国少儿快乐阅读征文比赛 全国 三等奖 奖状
2009.9 闵亮 全国少儿快乐阅读征文比赛 全国 优秀奖 奖状
2009.9 郑念一等50人 市“迎世博,学双语”考核 市 优秀 证书
2009.10 周诺彤 沈昕元  范昕悦朱佳妮 杨蓉 区“我与世博共成长”小志愿者选拔赛 区 优胜奖 奖状
2009.10 17名学生 水粉画考级 二级 证书
2009.10 8名学生 水粉画考级 四级 证书
2009.10 1名学生 水粉画考级 五级 证书
2009.11 陈志超家庭 市第一届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛《纸绳拖重》赛 银擂奖 奖状
2009.12 李雅婷 区中小学生“我的好书伙伴”书评比赛 区 一等奖 奖状
2009.12 沈恬、张晨欣 区中小学生“我的好书伙伴”书评比赛 区 三等奖 奖状
2009.12 柏佳乐 市“模型节”车辆模型锦标赛1/32漂移遥控车 市 第三名 奖状
2009.12 尤虎 市“模型节”车辆模型锦标赛1/32漂移遥控车 市 第三名 奖状
2009.12 尤虎 市“高境三中杯”车辆模型锦标赛1/18遥控平跑电动车 市 第一名 奖状
2009.12 莫舒丞 市“高境三中杯”车辆模型锦标赛1/18遥控平跑电动车 市 第二名 奖状
2009.12 尤虎 市第十四届“驾驭未来”车辆模型竞赛电动星际飙车 市 三等奖 奖状
2009.12 莫舒丞 区车辆模型比赛1/32遥控车 区 第一名 奖状
2009.12 潘鑫 区车辆模型比赛F1风力车 区 第一名 奖状
2009.12 戴泽卿 区车辆模型比赛星际飙车 区 第三名 奖状
2009.12 杨戈 市“大白兔杯”第七届现场写作活动 市 四年级组一等奖 奖状
2009.12 周逸航 胡轩坤 王悦峰 徐晨 孙佳玲 市“大白兔杯”第七届现场写作活动 市 五年级组鼓励奖 奖状
2009.12 于斯晶 市“大白兔杯”第七届现场写作活动 市 三年级组鼓励奖 奖状
2009.12 曹子昕 第十七届“上海市好苗苗” 市 奖状

 

版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 恒德小学
网站管理 统计
页面缓存:2020.04.07 08:06:31