恒德小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
2008年教师、学生获奖记录
恒德小学 2010.11.12 ?次阅读

教师获奖记录

08、4 倪秋华 市优秀作文征文比赛三等奖 市 三等奖 奖状
       08、6 陈静 区美术教师技能比赛一等奖 区 一等奖 奖状
       08、12 管庆生 市青少年车模技能竞赛 市 优秀指导奖 奖状
       08、12 郑琼  朱莉  鲍琳 市第六届小学生现场作文 市 优秀指导奖 奖状

 


       学生获奖记录

08、1 徐羽洁 区第九届“壳牌美境行动”方案设计一等奖 区 一等奖 奖状
08、1 金子健 区第九届“壳牌美境行动”方案设计二等奖 区 二等奖 奖状
08、2 沈鑫 市“我心中的勇士”征文鼓励奖 市 鼓励奖 奖状
08、2 汪佳伟 市“我心中的勇士”征文二等奖 市 二等奖 奖状
08、2 乔宇航 市“我心中的勇士”征文三等奖 市 三等奖 奖状
08、3 李晓雪 07年度区“学雷”奖学金三等奖 区 三等奖 奖状
08、3 姜文静
潘颖
范昕悦
朱州利
王悦峰
孙佳玲 市第七届“春蕾杯”阅读比赛三等奖 市 三等奖 奖状
08、3 朱文超 市第七届“春蕾杯”阅读比赛二等奖 市 二等奖 奖状
08、3 杨蓉
沈昕元
朱文超
王悦峰
金子健
张逊
市第七届“春蕾杯”数学比赛三等奖 市 三等奖 奖状
08、4 周涛等33名学生 “我与世博会”征文优秀奖 市 优秀奖 奖状
08、4 沈恬
陆吉吉 区“我与奥运”讲故事比赛一等奖 区 一等奖 奖状
08、4 沈鑫 区第七届英语书写比赛五年级组三等奖 区 三等奖 奖状
08、4 尹倩金 区第七届英语书写比赛三年级组二等奖 区 二等奖 奖状
08、4 王永行 区第七届英语故事比赛四、五年级组三等奖 区 三等奖 奖状
08、4 王悦峰 区第七届趣味英语知识竞赛三年级组三等奖 区 三等奖 奖状
08、4 张昊 区第七届趣味英语知识竞赛五年级组二等奖 区 二等奖 奖状
08、4 王夏虞 全国小学生英语竞赛四年级组三等奖 全国 三等奖 奖状
08、4 沈之煜 市小学生优秀作文征文活动三等奖 市 三等奖 奖状
08、4 王永行
孙幼婷
倪欣琦 全国“创新作文”大赛三等奖 全国 三等奖
08、5 徐羽洁 区优秀队长 区 奖状
08、5 王永行 区优秀队员 区 奖状
08、5 李海露 区中小学车模锦标赛四驱车比赛三等奖 区 三等奖 奖状
08、5 四五年级同学 区放飞心中“母亲河”之梦诗歌朗诵比赛 区 三等奖 奖状
08、6 李海露 市青少年车模竞赛二等奖 市 二等奖 奖状
08、6 孙皓 市青少年车模竞赛二等奖 市 二等奖 奖状
08、6 金子健 市青少年车模竞赛三等奖 市 三等奖 奖状
08、6 刘蓉 头脑奥林匹克万人大挑战 市 二等奖 奖状
08、6 金正哲 头脑奥林匹克万人大挑战 市 一等奖 奖状
08、7 沈昕元
宋衍菁
孙佳玲
孙幼婷
朱靖辰 市小学生“心手相连”现场作文 市 一等奖 奖状
08、7 张鼎琪
顾辰羽
王怡婷
张逸蕾
樊熠
杨蓉等15人 市小学生“心手相连”现场作文 市 二等奖 奖状
08、7 陈琦
金宗伟
朱若华
吴韵
蔡成
等20人 市小学生“心手相连”现场作文 市 三等奖 奖状
08、9 陆吉吉 区“红色经典小故事”讲演比赛 区 三等奖 奖状
08、9 李晓雪等16人 市艺术水平考级(色彩四级)
张倩倩等14人 市艺术水平考级(色彩二级)
08、10 冯郁知 区“苏州河,母亲河”诗歌朗诵 区 二等奖 奖状
冯郁知等四位同学 区“苏州河,母亲河”诗歌朗诵
(集体) 区 三等奖 奖状
08、10 刘波 “上海与世博”网络作品赛 市 二等奖 奖状
08、11 顾亦缘等6位同学 市艺术水平考级(古筝一级)
08、11 张赟等2位同学 市艺术水平考级(古筝三级)
08、11 陈鑫等4位同学 市艺术水平考级(古筝四级)
08、11 朱文超 市中小学生暑期读书系列活动 市 一等奖 奖状
08、11 孙星宇 市中小学生暑期读书系列活动 市 二等奖 奖状
08、11 朱胜军
孙幼婷
海哲
孙佳玲
徐羽洁 市中小学生暑期读书系列活动 市 三等奖 奖状
08、12 沈昕元 区“十佳好苗苗” 奖状
08、12 尤虎 区中小学车模锦标赛遥控车项目 区 二等奖 奖状
08、12 潘鑫 区中小学车模锦标赛智能小车项目 区 二等奖 奖状
08、12 左俊 区中小学车模锦标赛遥控车项目 区 三等奖 奖状
08、12 尤虎 市青少年车模技能竞赛 市 二等奖 奖状
08、12 潘鑫 市青少年车模技能竞赛 市 三等奖 奖状
08、12 杨浩栋 市青少年车模技能竞赛 市 三等奖 奖状
08、12 孙幼婷 市第六届小学生现场作文 市 特等奖 奖状
08、12 沈昕元 市第六届小学生现场作文 市 一等奖 奖状
08、12 常媛媛 市第六届小学生现场作文 市 二等奖 奖状
08、12 郭婉婷 市第六届小学生现场作文 市 三等奖 奖状
08、12 郭秋燕 市第六届小学生现场作文 市 三等奖 奖状
08、12 王悦峰 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 张智琳 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 毕卫东 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 徐晨 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 陈志超 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 郑小彤 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 杨蓉 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 范昕悦 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 蔡成 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 朱佳妮 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 于斯晶 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 丁嘉伟 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 宋衍菁 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 乔文杰 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 刘兴存 市第六届小学生现场作文 市 鼓励奖 奖状
08、12 吴韵
王小雨朱瑜晴沈思溢 区中小学“寻找新变化,感受新气象”主题小报 区 三等奖 奖状
08、12 王蕾 区中小学“寻找新变化,感受新气象”主题小报 区 二等奖 奖状
08、12 孙佳玲 区中小学“我把幸福告诉你”主题征文 区 三等奖 奖状
08、12 毕卫冬
夏媛 区中小学“我与祖国心连心”邮票设计 区 三等奖 奖状
08、12 杨戈
闵亮 区中小学“我为祖国唱首歌”儿歌诗创作 区 三等奖 奖状
08、12 王悦峰 第九届“中环杯”思维训练 市 三等奖 奖状
08、12 张芝琳
邱丽娟
朱文超 十四届上海头脑奥林匹克擂台赛
“小兔赛跑”项目小学组 市 银擂奖 奖状
08、12 王汉卿
吴施伟 十四届上海头脑奥林匹克擂台赛
“小兔赛跑”项目小学组 市 铜擂奖 奖状
 

版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 恒德小学
网站管理 统计
页面缓存:2020.04.07 08:31:39