恒德小学
首页 | 信息公开指南 | 信息公开目录 | RSS
学生获奖记录
恒德小学 2008.04.18 ?次阅读

学生获奖记录

03学年第二学期

 

时间

获奖者

项目

级别

名次

获奖

类型

指导

老师

04.4

纪佳欢

“春雷杯”数学邀请赛

3

奖状

赵美蓉

04.5

陈笑天

十九届美育节绘画比赛

2

奖状

陈静

04.5

金磊

优秀队员

 

奖状

管庆生

04.5

沈鑫

“小青蛙”故事比赛

1

奖状

倪秋华

04.6

孙晔丞

四驱车比赛

4

奖状

黄健

04.6

李佳辉

区原装四驱车

2

奖状

黄健

04.6

葛亚明

四驱车比赛

5

奖状

黄健

04.6

夏天

电子探雷

2

奖状

黄健

04.6

郑婷

“双龙杯”绘画比赛

全国

优秀作品奖

奖状

陈静

04.6

郑婷

上海市学生绘画摄影作品展

鼓励奖

奖状

陈静

04.6

陈笑天

上海市学生绘画摄影作品展

鼓励奖

奖状

陈静

04.6

路瑶

上海市学生绘画摄影作品展

鼓励奖

奖状

陈静

04.6

潘明娟

上海市学生绘画摄影作品展

鼓励奖

奖状

陈静

04.6

路瑶

桃浦镇“好少年”

 

奖状

曹莉

04.6

凌佳

欧乐b绘画比赛

3

奖状

外校

老师

 

 

04学年第一学期

时间

获奖者

项目

级别

名次

获奖

类型

指导

老师

04.9

孟珊珊

纸质滑车比赛

银擂奖

奖状

管庆生

04.9

卢佳雯

纸质滑车比赛

银擂奖

奖状

管庆生

04.9

门艳

纸质滑车比赛

银擂奖

奖状

管庆生

04.9

甘吉

纸质滑车比赛

铜擂奖

奖状

管庆生

04.9

甘志成

区七巧板比赛

1

奖状

胡忆宁

04.9

郑婷

“邓爷爷我爱你”故事比赛

3

证书

 

05.1

颜文玲

《电动三轮曲线车》

1

奖状

管庆生

05.1

赵剑云

《电动三轮曲线车》

2

奖状

管庆生

05.1

李佳辉

《电动三轮曲线车》

2

奖状

管庆生

05.1

陈明霞

《桐木结构承重》

3

奖状

管庆生

 

 

 

 

04学年第二学期

时间

获奖者

项目

级别

名次

获奖

类型

指导

老师

05.6

刘文红

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

优秀作品奖

奖状

陈静

05.6

张靖玮

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

银杯奖

奖状

陈静

05.6

陈笑天

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

银杯奖

奖状

陈静

05.6

郑婷

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

银杯奖

奖状

陈静

05.6

潘明娟

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

铜杯奖

奖状

陈静

05.6

李舒怡

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

铜杯奖

奖状

陈静

05.6

郭小龙

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

纪念奖

奖状

陈静

05.6

江思洋

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

纪念奖

奖状

陈静

05.6

管春燕

第十八届《双龙杯》儿童书画大赛

全国

纪念奖

奖状

陈静

05.6

熊楚天

上海市头脑om万人大挑战

优秀奖

奖状

管庆生

05.6

郭旭

上海市头脑om万人大挑战

优秀奖

奖状

管庆生

 

 

05学年第一学期

时间

获奖者

项目

级别

名次

获奖

类型

指导

老师

05.12

季笑晴

上海市第三届小学生现场写作活动

鼓励奖

奖状

杨迎春

05.12

周泽霖

上海市第三届小学生现场写作活动

鼓励奖

奖状

杨迎春

05.12

万怡敏

上海市第三届小学生现场写作活动

鼓励奖

奖状

杨迎春

05.12

丁岚

上海市第三届小学生现场写作活动

鼓励奖

奖状

杨迎春

05.12

李梦诗

上海市第三届小学生现场写作活动

鼓励奖

奖状

杨迎春

05.12

袁苑

上海市第三届小学生现场写作活动

鼓励奖

奖状

杨迎春

05.12

赖嘉勋

上海市第三届小学生现场写作活动

鼓励奖

奖状

杨迎春

05.12

孙鹏

上海市第三届小学生现场写作活动

二等奖

奖状

杨迎春

05.12

李晓雪

普陀区中小学智力七巧板比赛

二等奖

奖状

胡忆宁

05.12

汪佳伟

普陀区中小学智力七巧板比赛

三等奖

奖状

胡忆宁

05.12

甘吉

普陀区2005年中小学汽车模型比赛遥控车小学组

三等奖

奖状

管庆生

05.12

孙晔丞

普陀区2005年中小学汽车模型比赛大轮车小学组

三等奖

奖状

管庆生

05.12

甘吉

“国际科学与和平”第16届金钥匙竞赛

三等奖

奖状

管庆生

 

 

05学年第二学期

时间

获奖者

项目

级别

名次

获奖

类型

指导

老师

06.5

曾雪依

小学生优秀课堂作文

三等奖

奖状

钱文瑛

06.5

张智霖孙星宇

小青蛙讲故事比赛

一等奖

奖状

杨迎春

06.5

龙婷婷

沈鑫

第五届“春蕾杯”小学生数学邀请赛三年级组

优胜奖

奖状

 

06.5

李杰

潘颖

第五届“春蕾杯”小学生数学邀请赛二年级组

优胜奖

奖状

 

06.6

诸清仪

区优秀队员队长

区优秀队员队长

奖状

章成蓉

06.6

仇丽娟

区优秀队员队长

区优秀队员队长

奖状

钱文瑛

06.3

路瑶

区小学生“七彩童年”读书知识竞赛

二等奖

奖状

杨迎春

06.6

 

颜卓骋

普陀区中小学智力七巧板比赛

二等奖

奖状

胡忆宁

06.5

戴杰

普陀区2006年青少年汽车模型竞赛宇宙车项目小学组

三等奖

奖状

管庆生

06.5

王越其

普陀区2006年青少年汽车模型竞赛四驱车项目小学组

三等奖

奖状

管庆生

06.5

张迈伦

普陀区2006年青少年汽车模型竞赛宇宙车项目小学组

二等奖

奖状

管庆生

06.5

陈佳铭

普陀区2006年青少年汽车模型竞赛遥控车项目小学组

二等奖

奖状

管庆生

06.5

黄漫

2006年上海市青少年“科学畅想”绘画竞赛

地理专题入围奖

奖状

陈静

06.5

张磊

区中小学生“走近诗词”古诗诵读比赛

二等奖

奖状

杨迎春

 

 

06学年第一学期

时间

获奖者

项目

级别

名次

获奖

类型

指导

老师

06.10

丁岚 沈  

上海市第四届小学生现场写作活动

 

三等奖

奖状

 

06.10

李晓雪

上海市第四届小学生现场写作活动

 

鼓励奖

奖状

 

06.12 

 

张智霖

区“十佳好苗苗”

 

奖状

 

06. 12

金正哲

区天文小制作

一等奖

奖状

 

06.12

颜卓骋

市第十一届青少年创造发明设计竞赛

三等奖

 

奖状

 

06.12

陈佳铭  

              

区青少年汽车模型滑坡车项目小学组 

二等奖

奖状

 

06.12

徐佳辉

区青少年汽车模型竞赛子弹车项目小学组

三等奖

奖状

 

06.12

李小雪

区国土知识竞赛小学组

三等奖

奖状

 

 

 

06学年第二学期

时间

获奖者

项目

级别

名次

获奖

类型

指导

老师

07.3

王文娟  

 

少儿“冬冬乐”系列读书征文

三等奖

奖状

 

07.3

诸清仪

“学雷”奖学金

三等奖

奖状

 

07.4

简平 陆结 孙佳玲

“春蕾杯”阅读竞赛

 

三等奖

 

奖状

 

07.4

朱文超

“春蕾杯”数学竞赛

一等奖

奖状

 

07.4

王悦峰

“春蕾杯”数学竞赛

二等奖

奖状

 

07.4

闵亮 林明智 占正旺 纪佳欢

“春蕾杯”数学竞赛

三等奖

奖状

 

07.4

江旭东

市小学生优秀作文征文活动

二等奖

奖状

 

07.4

徐悦 

市小学生优秀作文征文活动

三等奖

奖状

 

07.5

赖嘉勋 

 

“鲁汇杯”征文活动

三等奖

奖状

 

07.5

路瑶 

区”热爱军队 情系国防”演讲比赛

三等奖

 

奖状

 

07.5

路瑶 

区优秀少先队员

 

 

奖状

 

07.5

金子健 

区优秀少先队员

 

 

奖状

 

07.5

张雨祝  樊名敏 沈恬 王文怡 宋东民 毕卫东 沈昕元

第七届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛

全国

三等奖

奖状

 

07.6

沈昕元

第二十届《双龙杯》全国少年儿童书画大赛

全国

钻石杯奖

奖状

 

07.6

沈昕元

第二十届《双龙杯》全国少年儿童书画大赛

全国

银杯奖

奖状

 

07.6

叶志智      

 

第二十届《双龙杯》全国少年儿童书画大赛

全国

铜杯奖

奖状

 

07.6

傅蓉

第二十届《双龙杯》全国少年儿童书画大赛

全国

银杯奖

奖状

 

07.6

王永行 纪佳欢     

全国小学生英语竞赛

全国

三等奖

 

奖状

 

07.6

路瑶

区优秀图书管理员

 

奖状

 

07.6

占正旺

区少年儿童”故事大王”表演赛

优胜奖

奖状

 

07.6

陈记平 薛晓磊 彭涛

FIFA07女足世界杯护旗手候选人

 

奖状

 

07.8

黄宇群

区”和谐家园”少儿绘画展示

优胜奖

奖状

 

 

07学年第一学期

时间

获奖者

项目

级别

名次

获奖

类型

指导

老师

079

王欣

市特奥会知识竞赛

三等奖

奖状

 

0710

陈鑫 黄宇群  樊名敏  邱丽娟 徐羽洁

市音乐学院社会艺术水平考级

二级

奖状

 

0712

王雷

第一届“联建杯”中小学中国象棋冠军赛小学男子甲组

第六名

奖状

 

 

 

 

 

 

 

 

 

版权所有 © 2007-2020 上海市普陀区教育局 恒德小学
网站管理 统计
页面缓存:2020.04.07 09:46:53